Горная 1ка Романченко на Джунгарский Алатау 2015
Материал из Туристский клуб НГУ
Справочные сведения о маршруте
- Вид туризма - горный
- Категория сложности - первая
- Продолжительность
- общая - 14 дней
- активной части - 10 дней
- Сроки проведения 28.04.2015 – 12.05.2015
Состав группы
Нитка маршрута
Заявленная: пос. Капал - пер. Мыншукыр (Капальский) (1А) - р. Кора — р. Каскабулак — лед. №251 — пер. Озорной (1А) — рад. пик Данчева (1А) — пер. Суык-Тобе (1А) — р. Катырганбулак — р. Тентексай — пер. Южный (1А) — рад. пик Пирамида (3459) (1А) — долина р. Арасан — пер. Арасан (1А) — р. Терсаккан — горы Тиликтор — горы Шопабай — р. Шымбулак — пер. Кызылауз (н/к) — р. Ойсаз — р. Чажа — г. Текели
Пройденная: пос. Капал - пер. Мыншукыр (Капальский) (1А) - р. Кора — р. Каскабулак — лед. №251 — пер. Озорной (1А) — пер. Суык-Тобе (1А) — р. Катырганбулак — р. Тентексай — р. Арасан — пер. Арасан (н/к) — р. Терсаккан — горы Тиликтор — горы Шопабай — р. Шымбулак — пер. Кызылауз (н/к) — р. Ойсаз — р. Чажа — г. Текели