Поход III категории по Южно-Чуйскому летом

Ветка форума о собственно горных походах :)

Moderators: Scherbakov-Anton, AU

User avatar
Silchenko vladimir
Posts: 12
Joined: Wed Apr 23, 2014 2:53 pm

Поход III категории по Южно-Чуйскому летом

Post by Silchenko vladimir »

Планируется поход по Южно-Чуйскому: Ущ.Мохро-Оюк-пер.Мохро-Оюк Южн..1Б-пер.Восход 2А-ущ.Талдура-лед.Талдуринский-пер.Черноморец 2А-пер.Безымянный 1А-пер.Ак-Карасуу 1А-пер.Кара-Оюк 1Б- ущ.Кара-Оюк-ущ. Аккол и домой!!! Есть дополнительные варианты, включающие: восхождение на Талту Зап. и восхождение на вершину 3740 от Черноморца с разведкой обходного пути пер.Девяти.
Нас три человека и я приглашаю желающих.
Last edited by Silchenko vladimir on Sat Apr 26, 2014 6:54 pm, edited 1 time in total.

User avatar
Scherbakov-Anton
Posts: 84
Joined: Mon Feb 09, 2009 5:54 pm

Re: Поход III категории по Южно-Чуйскому летом

Post by Scherbakov-Anton »

Было бы хорошо, если бы Вы представились чуть больше, чем логином на форуме. Турклуб, опыт хорошо бы написать.

User avatar
Silchenko vladimir
Posts: 12
Joined: Wed Apr 23, 2014 2:53 pm

Re: Поход III категории по Южно-Чуйскому летом

Post by Silchenko vladimir »

Антон, я рад, что так оперативно. Отвечаю: в туризме более 30 лет, занимался детским туризмом в Киргизии, был одним из лидеров. В детском туризме достиг с ребятами потолка- тройки. Призёры Всесоюзного конкурса на лучший поход в 89, 90 и 91 годах. Переехали в Россию, долго не ходили и когда обжились, вернулись в горы. Есть опыт участия и руководства пешими походами в горах от 1 до 3 категории, перевальный опыт 2А. Походы по Тянь-Шаню, Кавказу и Кара-Кумам. У жены Светланы опыт руководства пешей тройкой, перевалы до 2Б и участие в 3 и 4 категории под руководством Н.Симонова. В 2012 прошли двойку с Гошей Разуваевым летом. В 2013 ходили сами по-семейному Саша Зайцев с женой и я с женой. Маршрут: Елангаш-пер.Рубцовский1А-пер.Удачный1А-пер.Ленинградский1Б-пер.Перемётный1Б - Атбажи-пер.Карагемн/к-Талту и домой. По совету Симонова Н. решили пройти троечку. Жена Саши Зайцева в этом году не идёт, а в троём скучновато. Решили собрать под знамёна академиков. Мы не представляем ни какой клуб. но душой с НГУ. "Свободные пахари на свободной земле" В.И.Ленин (шутка) Есть вопросы - мы ответим.

AU
Posts: 125
Joined: Tue Jun 25, 2013 6:11 am

Re: Поход III категории по Южно-Чуйскому летом

Post by AU »

восхождение на вершину 3740 от Черноморца с разведкой обходного пути пер.Девяти.
Этим путём прошла группа Максима Лучко прошлым летом -- с Талдуринского на Софийский. Оценили 2А. Подробное описание есть в интернете. Через неделю 3-ка Разуваева планирует пройти там с Софийского на Талдуринский.

User avatar
Silchenko vladimir
Posts: 12
Joined: Wed Apr 23, 2014 2:53 pm

Re: Поход III категории по Южно-Чуйскому летом

Post by Silchenko vladimir »

Да, я знаю про Максима Лучко и про Гошин маршрут. По фотографиям знаком с обстановкой. но вы там не были и я не был, а хочется самому разведать. На Эвересте был Хиллари, значит нечего туда ходить?

AU
Posts: 125
Joined: Tue Jun 25, 2013 6:11 am

Re: Поход III категории по Южно-Чуйскому летом

Post by AU »

В моём понимании, в туризме разведывают места нехоженые или недостаточно хорошо описанные. Иначе просто ходят. Поэтому я подумал, что Вы не знаете про описание Лучко.

User avatar
Silchenko vladimir
Posts: 12
Joined: Wed Apr 23, 2014 2:53 pm

Re: Поход III категории по Южно-Чуйскому летом

Post by Silchenko vladimir »

Понимание у всех разное. Я мало бывал на Алтае и мне интересно, а в Киргизии вырос и прожил 35 лет и на Терскей не рвусь. Мне ближе Таласский и Чаткальский. Описание Лучко изучил, скопировал отчет и фото в папку для подготовки к маршруту, с Симоновым Н. консультировался. Короче, Юдин В.А. мне разрешил набрать под знамёна немного народа, из тех, кто не пойдёт в большие походы. И не нужно занудствовать. Будь у меня ещё пара человек, я бы не стал тревожить академию.
93 просмотри и ни одного конструктивного предложения. Будем ждать возвращения из майских походов. а то хоть на улицу с плакатиком выходи!
Last edited by Silchenko vladimir on Tue Apr 29, 2014 3:10 pm, edited 1 time in total.

AU
Posts: 125
Joined: Tue Jun 25, 2013 6:11 am

Re: Поход III категории по Южно-Чуйскому летом

Post by AU »

Буду признателен за новые сведения о Терскее. Особенно много неясностей и вопросов у меня связаны с районом пика Таштамбектор. В отчёте по 4-ке я указал почти сотню седловин. Описанных в интернете среди них мало. Предполагаю, что десяток-другой известны "местным", особенно несложные. Отрог между Аксу и Арашаном тоже кажется плохо изученным. Есть ещё идея походить в районе Барскауна и может Джууку, там вообще мало описанного.

Познакомиться с Чаткальским тоже бы неплохо. Пока у меня не получалось придумать там нитку.

User avatar
Ivangorox
Posts: 4
Joined: Tue Apr 30, 2013 8:01 am
Location: дровишки?

Re: Поход III категории по Южно-Чуйскому летом

Post by Ivangorox »

А какие сроки?
Влад-лимонад

User avatar
Silchenko vladimir
Posts: 12
Joined: Wed Apr 23, 2014 2:53 pm

Re: Поход III категории по Южно-Чуйскому летом

Post by Silchenko vladimir »

июль-август, по погоде уточнить. Скорее конец июля-начало августа. "Фильм готов, осталось только снять" Ф Феллини
Last edited by Silchenko vladimir on Thu May 22, 2014 10:50 pm, edited 1 time in total.

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest