Page 1 of 1

Изготовление автоклавов

Posted: Mon Oct 26, 2015 6:44 pm
by Filasaf
Здравствуйте, товарищи!
Возможно кто-то уже знает, а для кого-то пока-что является секретом, тот факт, что секции нужны новые скороварки (автоклавы). Старые клавы прожигаются, взрываются, теряются или иными способами уходят в небытие, поэтому время от времени нам необходимо восполнять потери, изготавливая новые.
Сейчас, как раз наступил тот момент, когда нам надо это сделать, но здесь мы столкнулись с тем фактом, что алюминиевые кастрюли (из которых и изготавливаются автоклавы) должной толщины (2 - 2,5 мм) в нынешнее время почему-то изготавливать перестали (а если и не перестали изготавливать, то перестали продавать). Поэтому, у нас появилась просьба, просьба о помощи:
Если у кого-то есть дома старые, ненужные, алюминивые кастрюли, с толщиной стенок не менее двух миллеметров, то принесите, пожалуйста, их на склад или отдайте мне (Антону Васильеву) или Жене Бычкову. Сойдут кастрюли любых размеров, форм, литража и степени сохранности, ибо главное чтобы они были толстостенными и алюминиевыми.
Если ваша кастрюля вам нужна или дорога как память (в ней вы приготовили свой первый бурчак или брали с собой в свадебное путешествие), то мы готовы выкупить её у вас за разумную и скромную цену.
Если вы знаете где в наше неспокойное время можно купить толстостенную алюминиевую кастрюлю, то не стесняйтесь и не таите эту информацию; смело пишите её сюда или по адресу: banderosДВАsobakangsТОЧКАru (Жене тоже можно писать, а можно и не писать, но если всё-таки писать, то лучше нам обоим).

Re: Изготовление автоклавов

Posted: Mon Oct 26, 2015 8:13 pm
by Mitchenkod
В наше время не обязательно колхозить данные чудеса инженерной мысли, ведь можно купить скороварку! Я уже купил себе (В посуда-центре, объем 5л, но бывает и больше), в конце недели собираюсь на Актру, буду проверять. На первый взгляд, какие преимущества - адекватная крышка, без ******** с заклавливанием, адекватный клапан.

Материться на этом форуме нельзя. Отредактировано модератором.

Re: Изготовление автоклавов

Posted: Mon Oct 26, 2015 8:19 pm
by Olgagl
На случай если откликнувшихся будет мало, можно поискать на avito. Вот например. Ну или еще по запросу "кастрюля алюминиевая".
Еще можно рассмотреть вариант алюминиевых же чайников.
ведь можно купить скороварку!
Я не уверена на счет посуда-центра, но есть какие-то варианты готовых автоклавов. Вот, вот и вот, например. Оговорюсь сразу, ничего не могу сказать ни об адекватности цены (так как смутно представляю сколько будет стоить изготовление, хоть что-то мне и подсказывает что вряд ли сильно дешевле), ни о качестве этих экземпляров. Но возможно стоит об этом подумать, поискать отзывы и т. д. Особенно если подходящих кастрюль не найдется :)