Изготовление автоклавов

Личное и общественное, покупное и самодельное, новое и уже проверенное

Moderators: Scherbakov-Anton, AU

Post Reply
Filasaf
Posts: 49
Joined: Wed Mar 19, 2014 7:30 pm

Изготовление автоклавов

Post by Filasaf »

Здравствуйте, товарищи!
Возможно кто-то уже знает, а для кого-то пока-что является секретом, тот факт, что секции нужны новые скороварки (автоклавы). Старые клавы прожигаются, взрываются, теряются или иными способами уходят в небытие, поэтому время от времени нам необходимо восполнять потери, изготавливая новые.
Сейчас, как раз наступил тот момент, когда нам надо это сделать, но здесь мы столкнулись с тем фактом, что алюминиевые кастрюли (из которых и изготавливаются автоклавы) должной толщины (2 - 2,5 мм) в нынешнее время почему-то изготавливать перестали (а если и не перестали изготавливать, то перестали продавать). Поэтому, у нас появилась просьба, просьба о помощи:
Если у кого-то есть дома старые, ненужные, алюминивые кастрюли, с толщиной стенок не менее двух миллеметров, то принесите, пожалуйста, их на склад или отдайте мне (Антону Васильеву) или Жене Бычкову. Сойдут кастрюли любых размеров, форм, литража и степени сохранности, ибо главное чтобы они были толстостенными и алюминиевыми.
Если ваша кастрюля вам нужна или дорога как память (в ней вы приготовили свой первый бурчак или брали с собой в свадебное путешествие), то мы готовы выкупить её у вас за разумную и скромную цену.
Если вы знаете где в наше неспокойное время можно купить толстостенную алюминиевую кастрюлю, то не стесняйтесь и не таите эту информацию; смело пишите её сюда или по адресу: banderosДВАsobakangsТОЧКАru (Жене тоже можно писать, а можно и не писать, но если всё-таки писать, то лучше нам обоим).

Mitchenkod
Posts: 10
Joined: Sat Mar 01, 2014 8:19 am

Re: Изготовление автоклавов

Post by Mitchenkod »

В наше время не обязательно колхозить данные чудеса инженерной мысли, ведь можно купить скороварку! Я уже купил себе (В посуда-центре, объем 5л, но бывает и больше), в конце недели собираюсь на Актру, буду проверять. На первый взгляд, какие преимущества - адекватная крышка, без ******** с заклавливанием, адекватный клапан.

Материться на этом форуме нельзя. Отредактировано модератором.

User avatar
Olgagl
Posts: 29
Joined: Sun May 12, 2013 7:26 am

Re: Изготовление автоклавов

Post by Olgagl »

На случай если откликнувшихся будет мало, можно поискать на avito. Вот например. Ну или еще по запросу "кастрюля алюминиевая".
Еще можно рассмотреть вариант алюминиевых же чайников.
ведь можно купить скороварку!
Я не уверена на счет посуда-центра, но есть какие-то варианты готовых автоклавов. Вот, вот и вот, например. Оговорюсь сразу, ничего не могу сказать ни об адекватности цены (так как смутно представляю сколько будет стоить изготовление, хоть что-то мне и подсказывает что вряд ли сильно дешевле), ни о качестве этих экземпляров. Но возможно стоит об этом подумать, поискать отзывы и т. д. Особенно если подходящих кастрюль не найдется :)

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest