Советы по закупке личного снаряжения

Личное и общественное, покупное и самодельное, новое и уже проверенное

Moderators: Scherbakov-Anton, AU

Alexandra Grigoryeva
Posts: 11
Joined: Tue Apr 30, 2013 10:30 am

Re: Закупка снаряжения для неопытных.

Post by Alexandra Grigoryeva »

AU wrote:Кстати, тема эта не в том разделе. Это не о походах, а о снаряжении.

Предлагаю:
1. Переименовать ветку в "Советы по закупке личного снаряжения".
2. Переместить ветку в раздел "Склад и снаряжение".
3. Переименовать упомянутый раздел в "Снаряжение и склад".
так почему еще не сделали?)

Магазин глетчер есть еще как минимум возле метро студенческая, для тех, кто в городе.

Могу сказать про себя и мой рюкзак, что по глупости после единички купила Баск, 120л - меня убеждали, что такой и нужен. Но девушке можно всё и в 100 уместить. Зимой в 2ке он у меня был сильно пустой даже с пенкой внутри, и это мешало. Если ходить в походы максимум 2 категории и не зимой, то можно вообще купить рюкзак 50-60л. Но в любом случае важно научиться всё аккуратно складывать.

Главное не спешите с выбором, проверяйте все советы лично для себя и решайте, будете ли вы ходить в сложные походы и будете ли ходить в них вообще. Я так сначала поменяла рюкзак на меньший, а затем ботинки с пластов на треки.

AU
Posts: 125
Joined: Tue Jun 25, 2013 6:11 am

Re: Закупка снаряжения для неопытных.

Post by AU »

так почему еще не сделали?
Божественных прав не было.

Alt7
Posts: 11
Joined: Fri Jun 28, 2013 3:27 am

Re: Закупка снаряжения для неопытных.

Post by Alt7 »

Alexandra Grigoryeva wrote: по глупости после единички купила Баск, 120л - меня убеждали, что такой и нужен. Но девушке можно всё и в 100 уместить.
Эт кто так убеждал?
120 - для мужиков, девушкам обычно 80 хватает (если не замахиваться на 4-ки и выше)

Alexey-Galt
Posts: 2
Joined: Fri Jan 03, 2014 1:23 pm

Re: Советы по закупке личного снаряжения

Post by Alexey-Galt »

Поздравляю всех с наступившим Новым годом!

Интересуют ваши советы по поводу возможного приобретения следующего снаряжения:

1. Спальник 1-местный.
2. Горелка.
3. Палатка.

Целью приобретения являются походы в горы, предположительно одиночные или вдвоем. Походы технически простые, горы высокие. Сезон - любой.

Хотелось бы услышать ваши общие соображения, а также кто чем конкретно пользовался-пользуется и плюсы-минусы. Ссылки приветствуются.

User avatar
Simonov-Nikolai
Posts: 46
Joined: Mon Nov 02, 2009 12:52 pm

Re: Советы по закупке личного снаряжения

Post by Simonov-Nikolai »

Алексей,
выбор практически необъятен, так что ограничься, пожалуйста, тем, что тебе доступно.
Я, со своей стороны, могу посоветовать то, что у меня уже есть и с чем ты уже имел дело.

User avatar
John kozlov
Posts: 60
Joined: Sun May 13, 2012 2:34 pm

Re: Закупка снаряжения для неопытных.

Post by John kozlov »

Alexandra Grigoryeva wrote:
Могу сказать про себя и мой рюкзак, что по глупости после единички купила Баск, 120л - меня убеждали, что такой и нужен. Но девушке можно всё и в 100 уместить. Зимой в 2ке он у меня был сильно пустой даже с пенкой внутри, и это мешало. Если ходить в походы максимум 2 категории и не зимой, то можно вообще купить рюкзак 50-60л.
Ужимать не пробовала? Практически любой рюкзак можно превратить из 120 л. в 50 л. при желании. Достаточно натянуть лямки для этого. Не может быть такого, что большой объем рюкзак мешал. По крайней мере, не в зимней двойке.

User avatar
Bychkov-Evgeniy
Posts: 215
Joined: Thu Sep 30, 2010 2:23 pm

Re: Закупка снаряжения для неопытных.

Post by Bychkov-Evgeniy »

John kozlov wrote:
Alexandra Grigoryeva wrote:
Зимой в 2ке он у меня был сильно пустой даже с пенкой внутри, и это мешало. Если ходить в походы максимум 2 категории и не зимой, то можно вообще купить рюкзак 50-60л.
Ужимать не пробовала? Практически любой рюкзак можно превратить из 120 л. в 50 л. при желании.
Она решила проблему кардинально...
мастер смены


AU
Posts: 125
Joined: Tue Jun 25, 2013 6:11 am

Re: Советы по закупке личного снаряжения

Post by AU »

Просто активизирую тему, а то она завалялась на барахолке, новички и не видят...

User avatar
Bychkov-Evgeniy
Posts: 215
Joined: Thu Sep 30, 2010 2:23 pm

Re: Советы по закупке личного снаряжения

Post by Bychkov-Evgeniy »

Кстати, новых ледорубов не так уж и много...хотя в сумме - хватает...
мастер смены

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest