Покупка биперов

Личное и общественное, покупное и самодельное, новое и уже проверенное

Moderators: Scherbakov-Anton, AU

User avatar
Senchenko-Elena
Posts: 29
Joined: Sat Oct 27, 2012 8:24 am

Покупка биперов

Post by Senchenko-Elena »

Есть предложение купить в секцию комплект биперов на среднюю группу (8 человек).

Наша секция стала активно ходить зимой в походы высокой категории сложности, в малоизвестные и многоснежные районы. Было бы очень хорошо, если не необходимо, чтобы у таких групп имелись с собой биперы (http://www.risk.ru/users/homohomeni/2762/).

На эти новогодние праздники Саша Ульянов ведет 4ку. Предлагаю начать с того, чтобы обеспечить их группу – 8 человек. Двое готовы купить себе личные биперы. Осталось укомплектовать 6 шт.

Стоимость 1-го бипера, который нам рекомендовали, Arva Evolution 3 – 6500 рублей(скидка 10% от цены на сайте). То есть нам осталось собрать 39 т.р.
http://www.snowshoes.ru/info/katalog/ls ... evolution-

Объявляется сбор денег на покупку биперов. Деньги можно отдавать мне (8923-7о8-1о2о) или Женьку Бычкову на сборах секции. Чтобы успеть к походу, сумму надо собрать до начала декабря.

Может кто-то тоже хочет купить себе личный бипер. Или купить себе личный, а дать погонять ребятам зимой в походы? ;)
Линеечка.

Cheblakov-Pavel
Posts: 30
Joined: Sat Apr 11, 2009 2:53 pm

Re: Покупка биперов

Post by Cheblakov-Pavel »

Лена, почему именно биперы этой модели?

User avatar
Senchenko-Elena
Posts: 29
Joined: Sat Oct 27, 2012 8:24 am

Re: Покупка биперов

Post by Senchenko-Elena »

Как я понимаю, это самая низкая цена на 3-антенный бипер.
К тому же, по рекомендациям конкретно это модель надежная.
Линеечка.

User avatar
Selutin-Alexander
Posts: 76
Joined: Sun Feb 19, 2012 6:14 am

Re: Покупка биперов

Post by Selutin-Alexander »

кстати я в принципе "на скорую руку" не нашел аналогов дешевле, а б/у эта модель что-то минимум в 9тр обходится.

Да, в описании топика как-то не ясно сказано, что на самом деле скидка дается только если брать от 8ми биперов, и скидка в 400р только на конкретную модель. На остальные модели если брать от 8ми то будет скидка 10%(т.е. больше чем 400р, но те биперы дороже).

User avatar
Bychkov-Evgeniy
Posts: 215
Joined: Thu Sep 30, 2010 2:23 pm

Re: Покупка биперов

Post by Bychkov-Evgeniy »

Я, кстати, не совсем понял: деньги собираются для покупки биперов в секцию? Будут ли они учтены в качестве взноса, в таком случае? или пайщики просто оставляют приборы себе?
мастер смены

User avatar
Senchenko-Elena
Posts: 29
Joined: Sat Oct 27, 2012 8:24 am

Re: Покупка биперов

Post by Senchenko-Elena »

Предлагаю так: вносишь денежку - и бипер секционный. Если ты покупаешь целый бипер (или целый бипер на двоих, например), то он твой.
Снаряжение дорогое, думаю даже если будут хозяева, которые будут давать его в другие походы, но биперы будут целее. Как это происходит со спутниковыми телефонами: в секции есть два, ими пользуются все, но лежат спутники и приоритет у тех, кто покупал.

Устраивает?

Вообще, это обсуждаемо и ключевой вопрос в том, чтобы эту сумму собрать. На +1 шт. уже собрано.
Last edited by Senchenko-Elena on Wed Nov 20, 2013 1:05 pm, edited 1 time in total.
Линеечка.

User avatar
Badbob
Posts: 3
Joined: Wed Oct 02, 2013 11:01 am

Re: Покупка биперов

Post by Badbob »

Я хочу скинуться на бипер, но не могу определиться с суммой которую нужно отдать.
Она фиксирована? Или это анонимное пожертвование?

User avatar
Senchenko-Elena
Posts: 29
Joined: Sat Oct 27, 2012 8:24 am

Re: Покупка биперов

Post by Senchenko-Elena »

Анонимное пожертвование.

Можно сумму для отталкивания: из расчета 3 человека на 1 шт. бипера - получается 2 т.р.
Дальше, понятно, у кого как по возможностям и желаниям - это не "фиксированный взнос".
Линеечка.

User avatar
John kozlov
Posts: 60
Joined: Sun May 13, 2012 2:34 pm

Re: Покупка биперов

Post by John kozlov »

Я бы допустим, вкинул немного денег на эти ваши биперы, но что думает сам АУ по поводу обеспечения его группы этими чудо-приборами?

AU
Posts: 125
Joined: Tue Jun 25, 2013 6:11 am

Re: Покупка биперов

Post by AU »

Себе заказал. На группу не давлю, ибо изначально, когда Лена спросила, возьму ли я их в поход, мой ответ был: если будут, то почему бы не взять.

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest