Решение проблемы писем в рассылке "Отпишите меня"

Moderators: Scherbakov-Anton, AU

Post Reply
User avatar
Mamont
Posts: 15
Joined: Wed Mar 04, 2009 8:19 am

Решение проблемы писем в рассылке "Отпишите меня"

Post by Mamont »

Добрый день.

Придумал, как мне кажется, как избежать в рассылке сообщений "отпишите/отключите меня"

Нужно добавить всем активным пользователям рассылки в подпись:
Для отписания от рассылки пишите на: tvg@cctelcom.nsu.ru
Или если есть возможность "Unsubscribe" в Теме письма (Вова это работает?)

Другой более жесткий вариант в рассылку нельзя написать письмо если в его тексте (по сути в подписи)
не содержится "Чтобы отписаться пишите письма на: tvg@cctelcom.nsu.ru"
тогда каждый будет знать :)))

Привет!

User avatar
John kozlov
Posts: 60
Joined: Sun May 13, 2012 2:34 pm

Re: Решение проблемы писем в рассылке "Отпишите меня"

Post by John kozlov »

Ещё можно перейти на google группы.

User avatar
Scherbakov-Anton
Posts: 84
Joined: Mon Feb 09, 2009 5:54 pm

Re: Решение проблемы писем в рассылке "Отпишите меня"

Post by Scherbakov-Anton »

John kozlov wrote:Ещё можно перейти на google группы.
Ха :)

К прошлому походу я сделал рассылку в гугл групс. Вроде все разобрались и начали её получать, но Олег Мешков всё звонил, т.к. почему-то не мог настроить её получение. Мы специально встретились за его ноутбуком и мне пришлось повозиться, чтобы настроить получение рассылки Олегу. А дело было в том, что у него не гмэил. А на свою почту Олег уже заводил когда-то какой-то сервис в гугле и пароля не помнит. В общем минут 10 и через смску удалось восстановить пароль. Такая или аналогичная проблема несложная для нас с тобой может возникнуть у любого подписчика нашей рассылки. Не думаю, что ты хочешь ходить ко всем в гости и решать проблемы (хотя тыж программист).

Я считаю, что не надо всё подчистую переделывать там, где работает :)

По теме: с этой просьбой лучше обратиться к Володе, скорей всего он на форум не заходит и настроить ему отпису не составить большого труда.

Georgy-Salnikov
Posts: 25
Joined: Fri Jun 05, 2009 4:26 am

Re: Решение проблемы писем в рассылке "Отпишите меня"

Post by Georgy-Salnikov »

Mamont wrote:Или если есть возможность "Unsubscribe" в Теме письма
Другой более жесткий вариант в рассылку нельзя написать письмо если в его тексте не содержится "Чтобы отписаться пишите письма на: tvg@cctelcom.nsu.ru"
...а чтобы написать письмо в рассылку, при этом не являясь ее членом, в Теме письма должна содержаться фраза "ЭТО НЕ СПАМ!!!" :D

User avatar
John kozlov
Posts: 60
Joined: Sun May 13, 2012 2:34 pm

Re: Решение проблемы писем в рассылке "Отпишите меня"

Post by John kozlov »

Scherbakov-Anton wrote: Я считаю, что не надо всё подчистую переделывать там, где работает :)
Разве оно работает? Как, например, почитать переписку людям, не подключаясь к рассылке?

User avatar
Scherbakov-Anton
Posts: 84
Joined: Mon Feb 09, 2009 5:54 pm

Re: Решение проблемы писем в рассылке "Отпишите меня"

Post by Scherbakov-Anton »

John kozlov wrote:
Scherbakov-Anton wrote: Я считаю, что не надо всё подчистую переделывать там, где работает :)
Разве оно работает? Как, например, почитать переписку людям, не подключаясь к рассылке?
Работает-работает. А никак, этого нету в функционале.

AU
Posts: 125
Joined: Tue Jun 25, 2013 6:11 am

Re: Решение проблемы писем в рассылке "Отпишите меня"

Post by AU »

У секции бывают некоторые внутренние дела, которые не нужно делать публично, но и неудобно сужать на какую-нибудь небольшую группу её членов. Это ещё одна причина, почему рассылка должна оставаться, помимо привычки многих только к ней, в отличие от сайта, форума, и прочих (потенциальных) средств. А вот все публичные дела и надо делать публично, а не прибегать к рассылке просто потому, что сейчас у нас это самый быстрый способ доставить свою новость/проблему ко всем.

Я далеко не специалист, но по опыту других форумов есть предположение, что рассылку в основном можно переместить на форум, настроив там возможность получать уведомления на почту (возможно, админы сразу это сделали) и научив Владимира Алексеевича посылать сообщения на форум. Либо найти человека, который всегда будет оперативно делать это от его имени и по поручению. Проблему "Отпишите меня" это точно решит. Важнее, может быть, также то, что это решит проблему регулярных сообщений в рассылке в стиле "продам", "дайте погонять", "посоветуйте".

Ведь почему за советами обращаются в рассылку? Ответы ищут срочно и знают, что на форум заходят не все. Ответ дают в рассылке, а потом через год-два-три те же вопросы всплывают у другого человека, снова в рассылке. А можно сделать так, чтобы люди знали: хочешь быть в курсе -- иди на форум. Хочешь не забывать заходить на форум, не пропускать ничего -- настрой уведомления. Только после этого можно сузить рассылку до наших сугубо внутренних, не публичных дел.

Приблизительно такие мысли двигали мной, когда я несколько лет проталкивал идею поднятия у нас форума.

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 1 guest