Газета и объявления

Moderators: Scherbakov-Anton, AU

User avatar
Borisov-Aleksandr
Posts: 56
Joined: Mon May 11, 2009 7:30 am
Contact:

Re: Газета и объявления

Post by Borisov-Aleksandr »

AU wrote:Надо было сделать объяву на плазму. Уже ведь делали как-то.

Или походить по универу в связках, позвякивая железом.
А в переходе жечь примус и предлагать продегустировать что-нибудь из походного репертуара :)
«Без искусства, без идеала, без красоты жизнь превращается в ряд унылых движений»

User avatar
Bychkov-Evgeniy
Posts: 215
Joined: Thu Sep 30, 2010 2:23 pm

Re: Газета и объявления

Post by Bychkov-Evgeniy »

Borisov-Aleksandr wrote:
AU wrote:Надо было сделать объяву на плазму. Уже ведь делали как-то.

Или походить по универу в связках, позвякивая железом.
А в переходе жечь примус и предлагать продегустировать что-нибудь из походного репертуара :)
Боюсь, в таком случае, не избежать штрафа от пожарного инспектора...
мастер смены

Filasaf
Posts: 49
Joined: Wed Mar 19, 2014 7:30 pm

Re: Газета и объявления

Post by Filasaf »

А время идёт своим чередом и газету, которую мы повесили ещё раз, кто-то добросовестно скомуниздил.
Поэтому сейчас на повестку дня (учитывая быстроту местного реагирования) необходимо поставить другой вопрос, а именно:
Когда и кто будет делать новую газету? Тот факт, что я буду в числе участвующих, не подвергается сомнению.

User avatar
Bychkov-Evgeniy
Posts: 215
Joined: Thu Sep 30, 2010 2:23 pm

Re: Газета и объявления

Post by Bychkov-Evgeniy »

Filasaf wrote: Когда и кто будет делать новую газету?
Очевидно, перед осенним набором. Значит не позднее августа, стало быть в июле должна быть готова. В каком виде - не знаю, но тот плакат, что делал Гоша Ш., мне понравился. Если будет что то подобное( в количестве 2х штук) - отлично. Только надо добавить в текст плаката адрес сайта. Кроме того, необходимо озаботиться подборкой фото и набором текста для "плазмы".
Filasaf wrote: Тот факт, что я буду в числе участвующих, не подвергается сомнению.
Такое рвение не может не радовать и будет оценено по достоинству...потомками...
мастер смены

AU
Posts: 125
Joined: Tue Jun 25, 2013 6:11 am

Re: Газета и объявления

Post by AU »

Считаю, что первокурсники должны узнавать о существовании нашей секции, как только они попадают в НГУ. Многие сразу же ищут себе компанию по интересам, многие спортивную секцию. Немало тех, кому не нравится та физкультура, на которую их записали добрые тёти в деканате, но они как раз прозревают позже. Мы же, очнувшись ко второй половине сентября, упускаем людей.

Поэтому заготовить объяву на плазму лучше заранее. Можно несколько разных: естественно менять фоновые фотографии гор. В конце августа связаться с пресс-службой, пусть гоняют эти объявления с начала учебного года. Новички начнут приходить на беговые тренировки и быстрее втянутся. Ездить на тот же о.п. Учебный гораздо приятнее в сентябре, пока сухо. (Эх, Искитим!) Уже не раз я замечал, что в начале сентября на беговые приходили те, кто узнал о секции от знакомых. Так новичков будет больше.

Сделать газету тоже можно заранее. Нужно просто отказаться от концепции, что она обязательно должна содержать фотографии из походов только что закончившегося лета. Надпись, указывающую на ближайшее новичковое собрание, можно добавить позже -- а на следующий год обновить :)

Простите за банальности.

AU
Posts: 125
Joined: Tue Jun 25, 2013 6:11 am

Re: Газета и объявления

Post by AU »

Был отличный пример: примерно 31 августа 2011 Олег Игоревич Мешков, в должности замдекана ФФ по первому курсу, на первом же собрании того самого курса упомянул нашу секцию. Через пару недель на наше собрание пришли и записались 10 человек с того курса, плюс занимающиеся вместе с ними геофизики.

User avatar
Selutin-Alexander
Posts: 76
Joined: Sun Feb 19, 2012 6:14 am

Re: Газета и объявления

Post by Selutin-Alexander »

Так же, как ни странно, люди читаю объявления которые висят симметрично расписания ФФ, имеет смысл там развешивать хотя бы в сентябре не ч/б распечатки о тренировках, чтобы привлечь больше свежей крови.

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: Bing [Bot] and 1 guest