Рассказы о каких походах стоит публиковать на сайте

Moderators: Scherbakov-Anton, AU

Post Reply
Filasaf
Posts: 49
Joined: Wed Mar 19, 2014 7:30 pm

Re: Рассказы о каких походах стоит публиковать на сайте

Post by Filasaf »

Поскольку, на данный момент страница категории Туристы на сайте включает более двухсот статей, из-за чего бьётся на две части при просмотре (что, в свою очередь, делает её просмотр менее удобным), а также поскольку за последние годы в этой категории появилось множество практически пустых (отсутствует какая-либо информация о человеке кроме его фамилии и имени, отсутствуют фотографии) страниц туристов, которые сходили в 1-2 похода с нашей секцией, и дальше не особо собираются ходить в горы или как-то иначе поддерживать связи с секцией, но которым добросовестные руководители создали эти страницы, на которых (страницах) присутствует только ссылки на эти 1-2 похода, постольку я предлагаю:

1). Создавать (по желанию, как и раньше) страницы людям, которые сходили не менее чем в 2 похода с секцией.
2). Обязательно создавать страницы людям, которые сходили в 5 и более похода с секцией.
3). Руководителю (или тому кто создаёт страницу) обязательно помещать на неё фотографию участника (если это возможно) и какую-то минимальную информацию о человеке, окромя фамилии и имени.
4). Также, человеку, который создаёт страницу, предлагаю вменить в обязательном порядке находить (это не так уж и трудно) на сайте все походы, в которых участвовал человек, страницу которого он хочет создать, дабы у человека, сходившего, например, в единичку и четыре раза в двойку, на его странице не была указана только его первая единичка и последняя двойка.
5). Предлагать участникам самим редактировать их персональные страницы, что может подтолкнуть некоторых на какую-либо другую полезную деятельность.
6). Внести соответствующие изменения на страницу "Как правильно создать страницу туриста", и на другие страницы, если где-то это ещё важно упомянуть.
Olegsal wrote:ИМХО, создавать страницы туристов нужно для:
а) новичков, сходивших хотя бы в два (ну или три) похода с секцией
б) старичков, бывших активными членами секции в прошлом (с опытом участия в 5ках-6ках или руководства). Если создавать страницы для вообще всех, кто когда-либо сходил в 3 похода, то их будет слишком много. По крайней мере, до тех пор, пока не будет готова таблица, не стоит этого делать (уже сейчас страниц больше двухсот и они не влазят на одну страницу).
Здесь, в основном, приводится содержание моего письма из рассылки, с цитатой, которая должна дать понять, что я не один над этим задумываюсь.

Olegsal
Posts: 39
Joined: Sat Aug 10, 2013 11:48 am

Re: Рассказы о каких походах стоит публиковать на сайте

Post by Olegsal »

Filasaf wrote:Поскольку, на данный момент страница категории Туристы на сайте включает более двухсот статей, из-за чего бьётся на две части при просмотре (что, в свою очередь, делает её просмотр менее удобным), а также поскольку за последние годы в этой категории появилось множество практически пустых (отсутствует какая-либо информация о человеке кроме его фамилии и имени, отсутствуют фотографии) страниц туристов, которые сходили в 1-2 похода с нашей секцией, и дальше не особо собираются ходить в горы или как-то иначе поддерживать связи с секцией, но которым добросовестные руководители создали эти страницы, на которых (страницах) присутствует только ссылки на эти 1-2 похода, постольку я предлагаю:

1). Создавать (по желанию, как и раньше) страницы людям, которые сходили не менее чем в 2 похода с секцией.
2). Обязательно создавать страницы людям, которые сходили в 5 и более похода с секцией.
3). Руководителю (или тому кто создаёт страницу) обязательно помещать на неё фотографию участника (если это возможно) и какую-то минимальную информацию о человеке, окромя фамилии и имени.
4). Также, человеку, который создаёт страницу, предлагаю вменить в обязательном порядке находить (это не так уж и трудно) на сайте все походы, в которых участвовал человек, страницу которого он хочет создать, дабы у человека, сходившего, например, в единичку и четыре раза в двойку, на его странице не была указана только его первая единичка и последняя двойка.
5). Предлагать участникам самим редактировать их персональные страницы, что может подтолкнуть некоторых на какую-либо другую полезную деятельность.
6). Внести соответствующие изменения на страницу "Как правильно создать страницу туриста", и на другие страницы, если где-то это ещё важно упомянуть.
Согласен.
Правда, проблема деления списка туристов на 2 страницы при этом не решится. Похоже, что когда-нибудь всё же придётся вводить деление по десятилетиям.

User avatar
Odarenko-Valeriya
Posts: 8
Joined: Sat Mar 24, 2012 4:30 pm

Re: Рассказы о каких походах стоит публиковать на сайте

Post by Odarenko-Valeriya »

Я считаю, что человек, который сходил в поход, оплатил взнос и мыслит себя на дальнейшее членом секции (т.е. на вопрос, будет ли он ходить в походы СГТ НГУ и нужна ли ему страничка, отвечает твердое "да") - такой человек вполне себе получает право как считаться членом секции, так и иметь эту самую страничку.

А вот "ветеранов", которые ни в походы не ходят, ни взносов не платят, их надо поместить в отдельный ящик. ИМХО.

User avatar
Simonov-Nikolai
Posts: 46
Joined: Mon Nov 02, 2009 12:52 pm

Re: Рассказы о каких походах стоит публиковать на сайте

Post by Simonov-Nikolai »

Olegsal wrote:
Filasaf wrote:Поскольку, на данный момент страница категории Туристы на сайте включает более двухсот статей, из-за чего бьётся на две части при просмотре (что, в свою очередь, делает её просмотр менее удобным)....
Согласен.
Правда, проблема деления списка туристов на 2 страницы при этом не решится. Похоже, что когда-нибудь всё же придётся вводить деление по десятилетиям.
Я не вижу никаких проблем в делении упорядоченного по алфавиту списка на несколько страниц. Другое дело, что можно сделать их покороче, ограничившись меньшим количеством строк.
Найти человека в этом списке можно очень просто: достаточно, например, настроить в браузере автоматический поиск по вводимому с клавиатуры тексту.
(Есть, конечно, полный поиск по сайту, но он может выдать много лишней информации).

Alt7
Posts: 11
Joined: Fri Jun 28, 2013 3:27 am

Re: Рассказы о каких походах стоит публиковать на сайте

Post by Alt7 »

А что мешает разместить на одной странице не 200, а все 235 ?
Считаете что слишком длинные столбики будут? Так можно сделать 4 столбика вместо 3-х.

Filasaf
Posts: 49
Joined: Wed Mar 19, 2014 7:30 pm

Re: Рассказы о каких походах стоит публиковать на сайте

Post by Filasaf »

Alt7 wrote:А что мешает разместить на одной странице не 200, а все 235 ?
Считаете что слишком длинные столбики будут? Так можно сделать 4 столбика вместо 3-х.
Я, лично, не знаю как это сделать. Мне кажется что такое ограничение заложено в смой конструкции статей категорий в википедии.

Alt7
Posts: 11
Joined: Fri Jun 28, 2013 3:27 am

Re: Рассказы о каких походах стоит публиковать на сайте

Post by Alt7 »

Не знаю что заложено в Вики, но вижу список формировали "в ручную".
Т.к. первый столбик длиннее остальных, и в 3-м сделана приписка "продолжение Н".

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 1 guest