Рассказы о каких походах стоит публиковать на сайте

Moderators: Scherbakov-Anton, AU

Post Reply
AU
Posts: 125
Joined: Tue Jun 25, 2013 6:11 am

Re: Рассказы о каких походах стоит публиковать на сайте

Post by AU »

Ещё бы умудриться заполнить пробелы в первой половине 2000-х, когда старый сайт заглох.

Не раз я слышал от Сергея Силантьева, когда он ещё был активен у нас, что он собирал инфу о походах тех лет (сам-то он тогда ходил). Потом не раз пытался получить её у него, но это так и не удалось.

User avatar
Bychkov-Evgeniy
Posts: 215
Joined: Thu Sep 30, 2010 2:23 pm

Re: Рассказы о каких походах стоит публиковать на сайте

Post by Bychkov-Evgeniy »

Силанту счас ничо неинтересно, так что надо искать другой источник...
мастер смены

User avatar
Borisov-Aleksandr
Posts: 56
Joined: Mon May 11, 2009 7:30 am
Contact:

Re: Рассказы о каких походах стоит публиковать на сайте

Post by Borisov-Aleksandr »

AU wrote:Ещё бы умудриться заполнить пробелы в первой половине 2000-х, когда старый сайт заглох.

Не раз я слышал от Сергея Силантьева, когда он ещё был активен у нас, что он собирал инфу о походах тех лет (сам-то он тогда ходил). Потом не раз пытался получить её у него, но это так и не удалось.
А что, собственно, интересует? Какая информация нужна?
«Без искусства, без идеала, без красоты жизнь превращается в ряд унылых движений»

Olegsal
Posts: 39
Joined: Sat Aug 10, 2013 11:48 am

Re: Рассказы о каких походах стоит публиковать на сайте

Post by Olegsal »

Borisov-Aleksandr wrote: А что, собственно, интересует? Какая информация нужна?
Информация о походах: сезон, район, руководитель, состав группы, маршрут. Чем больше - тем лучше.
На старом сайте летопись дошла только до 2002 года (да и то, похоже, неполная). А на новом сайте походы более-менее полно представлены только где-то с 2007 года.

User avatar
Borisov-Aleksandr
Posts: 56
Joined: Mon May 11, 2009 7:30 am
Contact:

Re: Рассказы о каких походах стоит публиковать на сайте

Post by Borisov-Aleksandr »

В принципе, какие походы и кто руководителем был, можно восстановить. Летопись не велась но в новостной ленте старого сайта почти всё отражено. Даты собраний, походы и руководители есть.
«Без искусства, без идеала, без красоты жизнь превращается в ряд унылых движений»

Olegsal
Posts: 39
Joined: Sat Aug 10, 2013 11:48 am

Re: Рассказы о каких походах стоит публиковать на сайте

Post by Olegsal »

Borisov-Aleksandr wrote:В принципе, какие походы и кто руководителем был, можно восстановить. Летопись не велась но в новостной ленте старого сайта почти всё отражено. Даты собраний, походы и руководители есть.
Посмотрел архив новостей: оказалось, что там не так много новой информации. Похоже, что в те годы просто было заметно меньше походов.

User avatar
Bychkov-Evgeniy
Posts: 215
Joined: Thu Sep 30, 2010 2:23 pm

Re: Рассказы о каких походах стоит публиковать на сайте

Post by Bychkov-Evgeniy »

Olegsal wrote: Похоже, что в те годы просто было заметно меньше походов.
либо обновлять страницу было лениво...в смысле записи
мастер смены

Kozina Maria
Posts: 24
Joined: Tue Mar 18, 2014 9:07 am

Re: Рассказы о каких походах стоит публиковать на сайте

Post by Kozina Maria »

Интересное выдалось обсуждение.

Особенно заинтересовало:
AU wrote:
смотрю, например, на статью из твоего пункта 3) - там есть полезная информация. О том, у кого нанималась машина, о том, сколько времени восхождение заняло, нитка маршрута, опять же, нарисована.
Прошлой весной написал один хороший человек: подскажи контакты водителей в Актру. Дальше выяснилось, что конкретно Славы. Спрашивавший лазил на наш сайт, но найти это там не смог. Ну, полез я, прикинув, в какой из многочисленных статей про Актру они есть. Разве так это должно быть? Думаю, нет. Такая инфа, особо полезная последователям (а нитка его не волновала), должна висеть на самом видном месте! То есть, прямо в подкатегории "Альплагерь Актру" категории "Тренировки". Например, так, как я (давно уже) указал контакты Игоря Ханина в статье про Терскей. Отдельно можно создать статью типа "Контакты водителей" и собирать там контакты с разных районов. В общем, чаще надо мыслить шире и задумываться о структурировании.
По-моему идея самая здравая и полезная, вот только до сих пор подобной страницы не появилось. Часто приходится выискивать контакты водителей, спрашивать у знакомых, потом опять искать, чтобы кому-нибудь подсказать. И довольно редко руководители указывают контакты на сайте. Если все ж таки все одобряют, давайте сделаем или отдельную страницу или внесем в "Районы"? Я могу, только боюсь, что что-то не туда помещу и опять придется это все обсуждать и мусолить:)

User avatar
Bychkov-Evgeniy
Posts: 215
Joined: Thu Sep 30, 2010 2:23 pm

Re: Рассказы о каких походах стоит публиковать на сайте

Post by Bychkov-Evgeniy »

Kozina Maria wrote: Я могу, только боюсь
Не бойся и делай страничку по своей вылазке, со всеми контактами и пр. А потом большие и умные дяди куда надо всё поместят
мастер смены

Kozina Maria
Posts: 24
Joined: Tue Mar 18, 2014 9:07 am

Re: Рассказы о каких походах стоит публиковать на сайте

Post by Kozina Maria »

Хех. Так я ничего нового написать после вылазки не могу, ибо все уже есть здесь в разделе "Контакты".
http://mountain.nsu.ru/wiki/%D0%A0%D0%B ... D0%B0_2015
Так что, если "умные дяди" до сих пор не сделали отдельную страницу с контактами, то, наверное, и не сделают. Надо, видимо, придумать и сделать, если это действительно по-вашему полезно

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 1 guest