Набор в секцию

Moderators: Scherbakov-Anton, AU

User avatar
Selutin-Alexander
Posts: 76
Joined: Sun Feb 19, 2012 6:14 am

Набор в секцию

Post by Selutin-Alexander »

С большим запозданием запускаю тему на форуме.

Итак сейчас уже идет активным ходом подготовка к набору "новичков".
Планиремуые дата и время 18 сентября 19:30, ауд. 404 лабораторного корпуса.

В этом году, в отлии от прошлых лет не вешаем постер в переходе между корпусами, в связи с его обновлением и ужесточением требования к размещению. В итоге решили добиться возможности разместить постер на входах в главный и лабораторный корпуса.
Формат постера пытаемся изменить. Теперь это должна стать не "газета", а набор отдельно напечатанных фотографий, размещенных около информационного объявления. Такие действия должны оказаться проще в создании, эффективнее в плане привлечения внимания и размещения.
Так же силами трудящихся, пытаемся сделать новые объявления о наборе и распечатать их - для увеличения заметности.
Еще идет работа по размещению объявления на НГУ-шной плазме.

Сейчас уже сделано новая листовка о наборе, создана группа во вконтакте и идет сбор материала и идей, для созадния информационного постера около фотографий. Обговорены основные идеи и найдены основные исполнители.
Желающие помочь - могу связаться со мной или Женей Б. и возможно получить какие-то полезные указания. Нужны красивые фотографии, нужны люди которые умеют хорошо рисовать и/или на компе и/или в живую.

группа в вк
https://vk.com/event77013341
Attachments
good4.png
good4.png (826.09 KiB) Viewed 3971 times

User avatar
Bychkov-Evgeniy
Posts: 215
Joined: Thu Sep 30, 2010 2:23 pm

Re: Набор в секцию

Post by Bychkov-Evgeniy »

Было бы уместно, разместить здесь хотя бы макет будущего постера...
мастер смены

User avatar
Selutin-Alexander
Posts: 76
Joined: Sun Feb 19, 2012 6:14 am

Re: Набор в секцию

Post by Selutin-Alexander »

Сегодня развешали объявления(25 шт), плакаты(2 шт) и фотографии(11шт).
Плакаты рзместили на входах в главный и лабораторный корпуса.
Обяъвления печатали в РИЦ НГУ с финансовой поддержки НГУ(бесплатно), плакаты и фотографии в других местах.
вот что получилось, надеемся это вызовет интерес у проходящих мимо:

Главнй корпус
раз
Image
два
Image

Лабораторный корпус
раз
Image

два
Image

Спасибо всем кто участвовал, как идеологически, так и физически!

Filasaf
Posts: 49
Joined: Wed Mar 19, 2014 7:30 pm

Re: Набор в секцию

Post by Filasaf »

Да, в этот раз мы сработали довольно слаженно и оперативно, но, дабы упростить жизнь всем следующим поколениям инициативных групп, которые будут размещать объявления о наборе в секцию, я предлагаю составить алгоритм, по которому нужно действовать чтобы прийти к победе.
А также указать подводные камни, которых нужно избегать.
(этот вариант первоначальный и подлежит правке и обсуждению)

0). Получить разрешение (в ЦВВР - 213а(в переходе)) на фотовыставку в переходе (это надо делать заблаговременно, где-то месяцев за пять).
1). Собрать крутые фотографии из походов в хорошем качестве (если они у Вас уже есть - хорошо).
2). Собрать инициативную группу (поле этого пункта дела можно распаралеливать).
3). Получить разрешение (в ЦВВР) на расклейку объявлений, размещение плаката и объвлений на плазме.
4). Выслать директору ЦВВР фотографии и текст, которые будут транслироваться на экранах в НГУ (на плазме, то бишь).
5). Придумать и нарисовать (на компе, ессно) объявления (вариант этого года плохо смотрится, ибо цвет фона мимикрирует под цвет пробки) и большой плакат (типа баннер), который можно рисовать и вручную.
6). Распечатать объявления, фотографии и плакат (где, как и что лучше всего печатать опишет Саня Селютин).
7). Расклеить объявления и плакаты, а фотографии выставить в переходе (под фотографии, если они распечатаны на фотобумаге, надо заготовить листы картона или толстой бумаги, чтобы всякие Kodakи не просвечивали).

Вот и всё что я могу от себя написать. Если у кого-то есть что ещё добавить, то пишите и не стесняйтесь.
Last edited by Filasaf on Mon Sep 15, 2014 10:54 pm, edited 1 time in total.

User avatar
Bychkov-Evgeniy
Posts: 215
Joined: Thu Sep 30, 2010 2:23 pm

Re: Набор в секцию

Post by Bychkov-Evgeniy »

Filasaf wrote:Получить разрешение (в ЦВВР - 203а(в переходе))...
... Если у кого-то есть что ещё добавить, то пишите и не стесняйтесь.
Добавляю: комната, всё же 213а. А в остальном - верно.
мастер смены

Metatezis
Posts: 17
Joined: Mon Sep 17, 2012 5:11 am

Re: Набор в секцию

Post by Metatezis »

Добавил бы объявление о наборе в секцию на основных интернет-ресурсах НГУ:
главном сайте универа и vk группах типа "NSU-sport" http://vk.com/nsu.sport и т.д.

Disette
Posts: 1
Joined: Mon Sep 15, 2014 4:10 pm

Re: Набор в секцию

Post by Disette »

Ребят, вы большие молодцы! :D

Cheblakov-Pavel
Posts: 30
Joined: Sat Apr 11, 2009 2:53 pm

Re: Набор в секцию

Post by Cheblakov-Pavel »

Filasaf wrote: 0). Получить разрешение (в ЦВВР - 213а(в переходе)) на фотовыставку в переходе (это надо делать заблаговременно, где-то месяцев за пять).
Я надеюсь, что это шутка!


А так, все молодцы - получилось круто!

User avatar
John kozlov
Posts: 60
Joined: Sun May 13, 2012 2:34 pm

Re: Набор в секцию

Post by John kozlov »

Офигительный постер получился с горами! Молодцы!

AU
Posts: 125
Joined: Tue Jun 25, 2013 6:11 am

Re: Набор в секцию

Post by AU »

Повторю то, что уже говорил много раз (и не я начал). Весь алгоритм должен работать более эффективно, если всё сделано заранее: в конце августа и начале сентября, как мне кажется, спрос на сообщества по интересам у прибывших в НГУ выше, чем в конце сентября. Чем раньше в сентябре придут новички, тем раньше в октябре их можно сводить в поход, тем больше возможностей по выбору района и лучше результаты похода как спортивные, так и эмоциональные. Ибо лучше погода в этих самых горах!
Filasaf wrote:0). Получить разрешение (в ЦВВР - 213а(в переходе)) на фотовыставку в переходе (это надо делать заблаговременно, где-то месяцев за пять).
Не знаю, шутка это была или нет, но если мы хотим, чтобы 1 сентября в переходе висела именно наша выставка, логично позаботиться о заказе заранее. Единственное, чем мы при этом жертвуем, так это нашей привычкой вывешивать в газете (или её современной замене) обязательно фотографии из только что вернувшихся летних походов. А зачем вывешивать свежие? Выставка прежде всего для новичков, и заготовленная подборка лучших фотографий вполне послужит несколько лет. В режиме медленного обновления, если хотите.

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest