Page 1 of 1

Лыжи

Posted: Mon Dec 08, 2014 3:26 pm
by John kozlov
Согласно вот этой статье про акклиматизацию в горах, выносливее всех в горах являются лыжники. А по сему вопрос, есть ли у нас лыжники в секции? Отпишитесь в комментариях, кто катается и каким стилем? Может нам организовать совместные тренировки, собрать команду лыжников СГТ НГУ, участвовать в соревнованиях? Кто что думает?

Я катаюсь коньком.

Re: Лыжи

Posted: Mon Dec 08, 2014 4:51 pm
by Meshkov
Есть даже председатель лыжной секции ННЦ. Это я. Соревнования проходят практически каждые выходные. Вот календарь, присоединяйтесь. http://www.inp.nsk.su/tradeunion/activi ... alend.html

Старты платные, стартовый взнос от 70 руб. Существует своя рассылка с объявлениями о предстоящих соревнованиях и их результатами. Чтобы попасть в рассылку нужно написать просьбу на адрес A.V.Sokolov@inp.nsk.su

Полезность лыж для горного туризма подтверждаю. А вот обратное влияние скорее отрицательное. Ну и если тренироваться систематически, то без соревнований процесс неизбежно приедается.

О. Мешков.

Re: Лыжи

Posted: Mon Dec 08, 2014 5:09 pm
by Cheblakov-Pavel
John kozlov wrote:Согласно вот этой статье про акклиматизацию в горах, выносливее всех в горах являются лыжники. А по сему вопрос, есть ли у нас лыжники в секции? Отпишитесь в комментариях, кто катается и каким стилем? Может нам организовать совместные тренировки, собрать команду лыжников СГТ НГУ, участвовать в соревнованиях? Кто что думает?

Я катаюсь коньком.
Я маленько катаюсь. Коньком. Планирую еще классику освоить.

Чтобы организовать совместные тренировки нужна программа тренировок. Иначе это все малоэффективно. Более того, чтобы кататься совместно, надо чтоб хоть приблизительно уровень был схож.

Но в любом случае даже с отсутствием программы набирать объемы будет полезно. И приятно. :)

Re: Лыжи

Posted: Mon Dec 08, 2014 5:49 pm
by AU
Раньше многие в секции любили ходить на лыжах по лесу. Например, традиционно ходили в избу на Волчихе. Я слышал, что такой выход небольшой компанией планировали сделать буквально вчера :)

Re: Лыжи

Posted: Tue Dec 09, 2014 4:40 pm
by John kozlov
2.5 лыжника в секции! Дофига!

Re: Лыжи

Posted: Wed Dec 10, 2014 4:34 pm
by Borisov-Aleksandr
Ещё раньше было популярно ходить на 8-е марта от Камня-на-Оби до Центрального Пляжа (~210 км) за три дня выходных для поддержания физической формы.

Re: Лыжи

Posted: Fri Feb 20, 2015 12:00 pm
by Mamont
Borisov-Aleksandr wrote:для поддержания физической формы.
- эту фразу нужно в ковычках писать.
Было дело...
А ходили не для "поддержания физической формы", а для поддержание мужественности - в подарок нашим девушкам и женщинам на 8 марта.
ЗЫ: Приходили как раз 8го поздно вечером и устёбанные шли поздравлять или падали на диван и дрыхли сутки - кто как :)

Потом это снизошло до забега от Бурмистрово

Для тех кто решит взять 210км.
Ходили/бежали 3 дня. С ночёвками в школах деревень(сейчас врятли), но зато сейчас можно на турбазах (нужно заранее пробить).
Заезжали в Камень на Оби поездом, и рано утром шпарили...
Успехов!

Re: Лыжи

Posted: Mon Feb 23, 2015 3:55 pm
by Borisov-Aleksandr
Mamont wrote: ЗЫ: Приходили как раз 8го поздно вечером и устёбанные шли поздравлять или падали на диван и дрыхли сутки - кто как :)
Заезжали в Камень на Оби поездом, и рано утром шпарили...
Как вы ноги спасали от стирания в кровь? Просто терпели?