Лыжи

Moderators: Scherbakov-Anton, AU

Post Reply
User avatar
John kozlov
Posts: 60
Joined: Sun May 13, 2012 2:34 pm

Лыжи

Post by John kozlov »

Согласно вот этой статье про акклиматизацию в горах, выносливее всех в горах являются лыжники. А по сему вопрос, есть ли у нас лыжники в секции? Отпишитесь в комментариях, кто катается и каким стилем? Может нам организовать совместные тренировки, собрать команду лыжников СГТ НГУ, участвовать в соревнованиях? Кто что думает?

Я катаюсь коньком.

Meshkov
Posts: 2
Joined: Mon Oct 07, 2013 3:35 am

Re: Лыжи

Post by Meshkov »

Есть даже председатель лыжной секции ННЦ. Это я. Соревнования проходят практически каждые выходные. Вот календарь, присоединяйтесь. http://www.inp.nsk.su/tradeunion/activi ... alend.html

Старты платные, стартовый взнос от 70 руб. Существует своя рассылка с объявлениями о предстоящих соревнованиях и их результатами. Чтобы попасть в рассылку нужно написать просьбу на адрес A.V.Sokolov@inp.nsk.su

Полезность лыж для горного туризма подтверждаю. А вот обратное влияние скорее отрицательное. Ну и если тренироваться систематически, то без соревнований процесс неизбежно приедается.

О. Мешков.

Cheblakov-Pavel
Posts: 30
Joined: Sat Apr 11, 2009 2:53 pm

Re: Лыжи

Post by Cheblakov-Pavel »

John kozlov wrote:Согласно вот этой статье про акклиматизацию в горах, выносливее всех в горах являются лыжники. А по сему вопрос, есть ли у нас лыжники в секции? Отпишитесь в комментариях, кто катается и каким стилем? Может нам организовать совместные тренировки, собрать команду лыжников СГТ НГУ, участвовать в соревнованиях? Кто что думает?

Я катаюсь коньком.
Я маленько катаюсь. Коньком. Планирую еще классику освоить.

Чтобы организовать совместные тренировки нужна программа тренировок. Иначе это все малоэффективно. Более того, чтобы кататься совместно, надо чтоб хоть приблизительно уровень был схож.

Но в любом случае даже с отсутствием программы набирать объемы будет полезно. И приятно. :)

AU
Posts: 125
Joined: Tue Jun 25, 2013 6:11 am

Re: Лыжи

Post by AU »

Раньше многие в секции любили ходить на лыжах по лесу. Например, традиционно ходили в избу на Волчихе. Я слышал, что такой выход небольшой компанией планировали сделать буквально вчера :)

User avatar
John kozlov
Posts: 60
Joined: Sun May 13, 2012 2:34 pm

Re: Лыжи

Post by John kozlov »

2.5 лыжника в секции! Дофига!

User avatar
Borisov-Aleksandr
Posts: 56
Joined: Mon May 11, 2009 7:30 am
Contact:

Re: Лыжи

Post by Borisov-Aleksandr »

Ещё раньше было популярно ходить на 8-е марта от Камня-на-Оби до Центрального Пляжа (~210 км) за три дня выходных для поддержания физической формы.
«Без искусства, без идеала, без красоты жизнь превращается в ряд унылых движений»

User avatar
Mamont
Posts: 15
Joined: Wed Mar 04, 2009 8:19 am

Re: Лыжи

Post by Mamont »

Borisov-Aleksandr wrote:для поддержания физической формы.
- эту фразу нужно в ковычках писать.
Было дело...
А ходили не для "поддержания физической формы", а для поддержание мужественности - в подарок нашим девушкам и женщинам на 8 марта.
ЗЫ: Приходили как раз 8го поздно вечером и устёбанные шли поздравлять или падали на диван и дрыхли сутки - кто как :)

Потом это снизошло до забега от Бурмистрово

Для тех кто решит взять 210км.
Ходили/бежали 3 дня. С ночёвками в школах деревень(сейчас врятли), но зато сейчас можно на турбазах (нужно заранее пробить).
Заезжали в Камень на Оби поездом, и рано утром шпарили...
Успехов!

User avatar
Borisov-Aleksandr
Posts: 56
Joined: Mon May 11, 2009 7:30 am
Contact:

Re: Лыжи

Post by Borisov-Aleksandr »

Mamont wrote: ЗЫ: Приходили как раз 8го поздно вечером и устёбанные шли поздравлять или падали на диван и дрыхли сутки - кто как :)
Заезжали в Камень на Оби поездом, и рано утром шпарили...
Как вы ноги спасали от стирания в кровь? Просто терпели?
«Без искусства, без идеала, без красоты жизнь превращается в ряд унылых движений»

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest