Туриада на Киргизском Хребте

Moderators: Scherbakov-Anton, AU

Post Reply
User avatar
Borisov-Aleksandr
Posts: 56
Joined: Mon May 11, 2009 7:30 am
Contact:

Туриада на Киргизском Хребте

Post by Borisov-Aleksandr »

Сообщение из Киргизии

Как я уже сообщал по телефону, я представляю Союз пешеходного туризма. В прошлом - член Республиканского МКК, председатель горной комиссии, КМС по горному туризму. В прошлом году мы озадачились возрождением самодеятельного туризма на базе уже созданного Союза пешеходного туризма. Была восстановлена МКК, начались проводится категорийные маршруты. Энтузиасты есть. В прошлом году я сводил горную двойку по Терскею и горную тройку на Киргизском хребте. В этом году мы планируем провести, что-то наподобие туриады, на майские праздники ( с 29.04 по 09.05) на Киргизском хребте. Планируется горная единичка с подъемом на вершину Комсомолец 4150 м. Таким образом новички получат и справку о маршруте 1 кат. и выполнят норматив на значек альпинист СССР. Параллельно я поведу дополнительную тройку, с тем чтобы иметь большее число участников на маршрут 4 кат., которую мы планируем провести в июле-августе, в р-не Ак-Шийрак - Куйлю - Терскей. (окончательно нитка маршрута будет уточнена, когда определится списочный состав группы, где-то в июне)
Нитки маршрутов на майскую туриаду:
Маршрут первой категории: Бишкек-ущ. Сокулук-пер.Н\К-ущ.Джаламыш-пер Майда-Адыр 1Б-ущ. Адыгене-альплагерь Ала-Арча (заброска)-пер. Фиолетовый1А+п.Комсомолец 1Б+пер. Кашка-суу-ущ.Кашка-суу-Бишкек.
Маршрут третьей категории: Бишкек-ущ.Сокулук-пер.Значкист1Б-ущ.Джаламыш-пер 30 лет ВЛКСМ 2А-ущ.Адыгене-альплагерь Ала-Арча(заброска)-ущ.Топ-Карагай-пер.Кара-Тоо 2А-ущ.Аламедин-пер.Аламедин+перИссык-Ата1Б-курорт Иссык-Ата-Бишкек.
Рассматривайте мое письмо, как приглашение к сотрудничеству. Думается это будет взаимовыгодна как для вас, так и для нас. Судя по всему вы сумели сохранить традиции советской школы горного туризма, что очень важно для нашего "молодняка". Ну и думается, для вас было бы интересно иметь партнеров на местах, которые могли бы решать вопросы с погранпропусками, транспортом ( вертолетом тоже), вопросы размещения при прибытии - отъезде, газ, питание и т.д.
Как я уже упомянул; мы планируем проведение пятерки в следующем году: Иныльчек-Каинды-Куюкап-л.Комсомол-л.Ю.Иныльчек-л.Дикий-пер.Дикий-л.Звездочка-пер Семеновского-л.С.Иныльчек-л.Баянкол-л.Семенова-Каркара. Если бы мы начали совместно работать в этом году, то к следующему году мы бы пришли единой командой.

-- Александр Тян <sanya.tyan52@mail.ru>
«Без искусства, без идеала, без красоты жизнь превращается в ряд унылых движений»

User avatar
Bychkov-Evgeniy
Posts: 215
Joined: Thu Sep 30, 2010 2:23 pm

Re: Туриада на Киргизском Хребте

Post by Bychkov-Evgeniy »

А с каких пор Кара-тоо стал 2А? Там вроде даже Инструментальщик некоторые 2А* называют...
мастер смены

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest