Тренировочная ночевка на Обском вдхр

Moderators: Scherbakov-Anton, AU

Post Reply
IsomericLizard
Posts: 47
Joined: Fri Nov 15, 2013 9:08 am
Location: с планеты Земля, кажется...

Тренировочная ночевка на Обском вдхр

Post by IsomericLizard »

Привет всем!
Я уже писал в других разделах, что можно устроить ночевку на берегу Обского с отработкой лагеря и т.д. Хотелось бы, чтобы в ней приняли участие как можно больше новичков.
Поэтому пишите здесь или мне на почту о вашем желании участвовать, вероятности вашего участия и о том, когда удобнее бы было провести ночевку (с пт на сб или с сб на вс).

В планах - постановка и сбор лагеря (палатка), работа с примусами (горелками, горыном и т.д.) и и автоклавом ("клава" на жаргоне). Соответственно, приготовление изысканного ужина (гречка с тушёнкой, лапша с тушенкой, можно добвать СЫР!), и изысканного завтрака (хотелось бы вредную яишенку с беконом, но завтракать будем овсянкой, пищей богов). Коллективная ночевка (будет тесно, зато тепло, готовьтесь). Если останется немного времени, можно отработать передвижение в связке по закрытому леднику (выдача первого, выбирание последнего, возможно даже зарубание).

С собой иметь: теплую одежку (пуховку и прочее обязательно), теплые ботинки (если есть снегоступы, берите, хотя не обязательно), фонарики/гамаши или нечто их заменяющее, налобный свет, коврик туристический (чем толще, тем лучше, но обращайте внимание на его длину), какой-нибудь шарф (вдруг кому придет в голову ночью замотаться). Кружки, миски, ложки и ножи, разумеется, брать. Если будет что к чаю - тоже очень неплохо.

Я так понимаю, сегодня после собрания вопрос о ночевке может подняться. Присутствовать не на собрании не смогу, но изъявите свои желания.
это не те дройды, которых вы ищите...

Alyona Anisimova
Posts: 8
Joined: Fri Feb 14, 2014 5:47 pm

Re: Тренировочная ночевка на Обском вдхр

Post by Alyona Anisimova »

Я точно поучаствую в этом!!!

User avatar
Bychkov-Evgeniy
Posts: 215
Joined: Thu Sep 30, 2010 2:23 pm

Re: Тренировочная ночевка на Обском вдхр

Post by Bychkov-Evgeniy »

IsomericLizard wrote: коврик туристический (чем толще, тем лучше, но обращайте внимание на его длину),
очень обращать! ибо короткие - не нужны
IsomericLizard wrote:Я так понимаю, сегодня после собрания вопрос о ночевке может подняться. Присутствовать не на собрании не смогу, но изъявите свои желания.
не поднимался, и вообще народу было крайне мало! особенно новичков...инертные они у нас, почто-то...или ленивые...фу, такими быть!
мастер смены

Alyona Anisimova
Posts: 8
Joined: Fri Feb 14, 2014 5:47 pm

Re: Тренировочная ночевка на Обском вдхр

Post by Alyona Anisimova »

ленивые и инертные, значит...

User avatar
Bychkov-Evgeniy
Posts: 215
Joined: Thu Sep 30, 2010 2:23 pm

Re: Тренировочная ночевка на Обском вдхр

Post by Bychkov-Evgeniy »

Alyona Anisimova wrote:ленивые и инертные, значит...
докажи, что не такая: займись продуктами на трено!
:)
мастер смены

Alyona Anisimova
Posts: 8
Joined: Fri Feb 14, 2014 5:47 pm

Re: Тренировочная ночевка на Обском вдхр

Post by Alyona Anisimova »

Нехорошо брать на слабо, конечно) я думаю, что справлюсь...единственное мне непонятно в каких количествах и что конкретно надо бы закупить(

Alyona Anisimova
Posts: 8
Joined: Fri Feb 14, 2014 5:47 pm

Re: Тренировочная ночевка на Обском вдхр

Post by Alyona Anisimova »

если бы кто-нибудь помог с этим определиться, то без проблем))

Olegsal
Posts: 39
Joined: Sat Aug 10, 2013 11:48 am

Re: Тренировочная ночевка на Обском вдхр

Post by Olegsal »

Alyona Anisimova wrote:Нехорошо брать на слабо, конечно) я думаю, что справлюсь...единственное мне непонятно в каких количествах и что конкретно надо бы закупить(
На ужин можно приготовить, например, гречку или чечевицу (65 г/чел.) с тушёнкой (50 г/чел.)
На завтрак - лапшу (65 г/чел.) с сыром (20 г/чел.) или молочную кашу (50-55 г крупы, 10 г сухого молока, 15 г сахара, 7 г масла на чел.). Ещё надо чай (5 г/чел.), соль (4 г/чел.), сахар к чаю (15 г/чел.). Плюс неучтённые ништяки :)
Вроде бы ничего не забыл.

Alyona Anisimova
Posts: 8
Joined: Fri Feb 14, 2014 5:47 pm

Re: Тренировочная ночевка на Обском вдхр

Post by Alyona Anisimova »

Спасибо!!

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest