Тренировки на Тутальских скалах

Moderators: Scherbakov-Anton, AU

User avatar
Borisov-Aleksandr
Posts: 56
Joined: Mon May 11, 2009 7:30 am
Contact:

Re: Тренировки на Тутальских скалах

Post by Borisov-Aleksandr »

Salnikov-Sergey wrote:Это да. А как дальше ехать? Или бродить Томь?
Дак Коля написал же: "А в 8-39 из Юрги-1 идет электричка, до ст. Тутальская. Ехать 6км или 18 мин. Общая цена вопроса - 671+18 = 689р в одну сторону."
Обратно есть поезда из Юрги: 069Я в 18:29 мск. вр. (688 р.) или раньше 037Н Томск → Москва в 12:02 мск. вр., но в нём плацкарт стоит 1 061 р.
«Без искусства, без идеала, без красоты жизнь превращается в ряд унылых движений»

User avatar
Borisov-Aleksandr
Posts: 56
Joined: Mon May 11, 2009 7:30 am
Contact:

Re: Тренировки на Тутальских скалах

Post by Borisov-Aleksandr »

Да, по местному времени в 12:39 электричка будет в Тутальскую. В конце апреля мы ещё по льду через Томь раньше ходили, спускаешься к берегу, там тропинка есть. И лыжники там же гоняют, по Томи. Думаю, что лёд крепкий ещё, перейти можно.
«Без искусства, без идеала, без красоты жизнь превращается в ряд унылых движений»

User avatar
Borisov-Aleksandr
Posts: 56
Joined: Mon May 11, 2009 7:30 am
Contact:

Re: Тренировки на Тутальских скалах

Post by Borisov-Aleksandr »

Бродить Томь рано ещё :)
«Без искусства, без идеала, без красоты жизнь превращается в ряд унылых движений»

Nikolyabb
Posts: 24
Joined: Wed Sep 24, 2014 2:03 pm

Re: Тренировки на Тутальских скалах

Post by Nikolyabb »

Я имел в виду, как верно отметил Саша, поезд 068Ы Москва-Абакан, который в 6-00 останавливается в Новосибирске и в 8-23 прибывает в Юргу 1 (время местное).
Он ходит каждую субботу, как я убедился, есть и на 11.04.

Обратно считаю целесообразным возвращаться поездом 069Я Чита-Москва, который выходит из Юрги в 21-29, а прибывает у нас в 23-52.
Предыдущий поезд уходит в обед, и полноценного второго рабочего дня на скалах никак не получается. По мне дак, лучше скинуться дополнительно на такси, чтобы вернуться ночь домой спокойно, чем терять рабочий день.

Суммарные затраты (оценочно):
1. Дорога туда - 671+18 = 689р
2. Дорога обратно - 671+18 = 689р
3. Такси 319-19-19 Вокзал-Академ = 450р/3 чел = 150р.

ИТОГО проезд: 1528 для жителя академгородка.

Городские успеют на метро уехать. У кого есть машина - можно заранее приехать на машине на вокзал и оставить ее там на платной парковке прям у вокзала за 200р/день на 2 дня, получается, то на то и выходит.

User avatar
Bychkov-Evgeniy
Posts: 215
Joined: Thu Sep 30, 2010 2:23 pm

Re: Тренировки на Тутальских скалах

Post by Bychkov-Evgeniy »

Суть в том, что от станции до скал ещё дойти надо. А там снег. Много снега.
мастер смены

User avatar
Veronika
Posts: 27
Joined: Sun Nov 03, 2013 2:59 pm

Re: Тренировки на Тутальских скалах

Post by Veronika »

Вопрос: В кошках с ледовыми инструментами лазать будете или свободным?

User avatar
Selutin-Alexander
Posts: 76
Joined: Sun Feb 19, 2012 6:14 am

Re: Тренировки на Тутальских скалах

Post by Selutin-Alexander »

Идея тренировок отличная, но преждевременная, мне кажется как-то еще не сезон для лазанья туда ехать, тем более снега много нападало... Развивать навыки брожения :D крупных рек, тропежки мокрого снега и драйтулинга, можно и подешевле и по ближе... горный, что-ли и не так обидно, если не удастся и не так дорого) :)
Еще на 1+тр дороже в красноярск съездить, но там рабочего времени будет больше, почти 1,5 дня, хотя и там занятие без ИТО и драйтулинга крайне сомнительное...

Nikolyabb
Posts: 24
Joined: Wed Sep 24, 2014 2:03 pm

Re: Тренировки на Тутальских скалах

Post by Nikolyabb »

А горный, где это, как это? Сколько стоит?

User avatar
Bychkov-Evgeniy
Posts: 215
Joined: Thu Sep 30, 2010 2:23 pm

Re: Тренировки на Тутальских скалах

Post by Bychkov-Evgeniy »

Nikolyabb wrote:А горный, где это, как это? Сколько стоит?
Похоже, назрела необходимость в создании странички "Карьер в Горном"...
мастер смены

User avatar
Borisov-Aleksandr
Posts: 56
Joined: Mon May 11, 2009 7:30 am
Contact:

Re: Тренировки на Тутальских скалах

Post by Borisov-Aleksandr »

Bychkov-Evgeniy wrote:Суть в том, что от станции до скал ещё дойти надо. А там снег. Много снега.
Зачем от станции? От вокзала на городском автобусе несколько остановок до Томи, остановка примерно напротив скал через Томь (почти). Думаю что в эти выходные и в следующие лёд на Томи будет достаточной толщины, чтобы по нему перейти на тот берег. Мы шли примерно 30-40 минут по тропе от скал до автобусной остановки.
Если от станции: сначала до санатория идёт полноценная дорога, потом вдоль санатория тропа + дорога по дачному посёлку, после дач ещё тропа. На дачах в это время уже были люди, туда проезжали легковые автомобили. НИГДЕ тропить никакого снега не надо! (Если только специально, для тренировки, идти по целине рядом с дорогой, например, для проверки снегоступов). Не понимаю, или люди, которые пугают большим количеством снега не знают реальной обстановки и никогда не были на Тутальских скалах весной, или ... не знаю, извините.
«Без искусства, без идеала, без красоты жизнь превращается в ряд унылых движений»

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest