Тренировки на Тутальских скалах

Moderators: Scherbakov-Anton, AU

User avatar
Borisov-Aleksandr
Posts: 56
Joined: Mon May 11, 2009 7:30 am
Contact:

Re: Тренировки на Тутальских скалах

Post by Borisov-Aleksandr »

Olgagl wrote:
По поводу транспорта до Юрги: почему-то никто не использует ж/д
Когда я прорабатывала варианты транспорта, такого поезда мне не попадалось. Был одно время поезд Барнаул-Томск, который стоил порядка 350 руб в одну сторону, но и он довольно быстро исчез. А остались только поезда со стоимостью билетов ~650 руб в одну сторону (плацкарт), что выходило чуть дороже машины.
Ситуация с поездами сейчас меняется быстро — надо учитывать это.
Одни поезда исчезают, появляются другие...
«Без искусства, без идеала, без красоты жизнь превращается в ряд унылых движений»

User avatar
Olgagl
Posts: 29
Joined: Sun May 12, 2013 7:26 am

Re: Тренировки на Тутальских скалах

Post by Olgagl »

John kozlov wrote: Почему летом пропадает?
Вопрос хороший. У РЖД сейчас очень много и очень быстро меняется. Но летом конкретно этого поезда не было. Может его не было совсем, может он не стоял в Юрге - этого я не знаю.
Т.е. пройти зимой трехнедельный поход по морозу - не холодновато, а полтора дня полазать по скалам вдруг стало холодновато? :)
Я же говорю - для скалолазания. Скалолазание подразумевает голые руки на холодных скалах. Если хочется лазить зимой - надо лазить с инструметами. Для лазания с инструментами Тутальские скалы на мой взгляд не подходят, хотя я, конечно, в этом не разбираюсь.

Nikolyabb
Posts: 24
Joined: Wed Sep 24, 2014 2:03 pm

Re: Тренировки на Тутальских скалах

Post by Nikolyabb »

на улице по немногу теплеет, тем для тренировок масса, коллектив вроде оживился. Может когда-нибудь запланировать поездку?!
Может в конце марта...

AU
Posts: 125
Joined: Tue Jun 25, 2013 6:11 am

Re: Тренировки на Тутальских скалах

Post by AU »

Поддерживаю идею.

В конце марта не пробовали на моей памяти. Были на ближних 12 апреля 2008 года. Скалы были сухие, они ведь на юг смотрят. Очень красива Томь вся в торосах. Пешка по лесу нормальная, немного снег, немного грязь.

Стоит разузнать, как весной работает переправа у пристани в Юрге и есть ли она вообще. Раньше там зимой ездили по льду, а не так давно летом стали наводить понтонный мост. Так что весной может оказаться, что пересечь Томь можно лишь по ж/д.

Nikolyabb
Posts: 24
Joined: Wed Sep 24, 2014 2:03 pm

Re: Тренировки на Тутальских скалах

Post by Nikolyabb »

Немного размышлений о Тутальских скалах.

Если в эту субботу 04.04.15г., в 6-00 выехать с НОВОСИБИРСК-ГЛАВНЫЙ, то в 8-23 мы будет на Юрге-1. А в 8-39 из Юрги-1 идет электричка, до ст. Тутальская. Ехать 6км или 18 мин. Общая цена вопроса - 671+18 = 689р в одну сторону.

Карта по ссылке http://berendei.tsu.ru/win/library/toms ... .html#near

AU
Posts: 125
Joined: Tue Jun 25, 2013 6:11 am

Re: Тренировки на Тутальских скалах

Post by AU »

Прекрасно! А что насчёт обратного пути?

User avatar
Bychkov-Evgeniy
Posts: 215
Joined: Thu Sep 30, 2010 2:23 pm

Re: Тренировки на Тутальских скалах

Post by Bychkov-Evgeniy »

AU wrote:Прекрасно! А что насчёт обратного пути?
по шпалам, очевидно жеж!
мастер смены

Salnikov-Sergey
Posts: 8
Joined: Thu Apr 02, 2009 7:36 am

Re: Тренировки на Тутальских скалах

Post by Salnikov-Sergey »

Nikolyabb wrote: Если в эту субботу 04.04.15г., в 6-00 выехать с НОВОСИБИРСК-ГЛАВНЫЙ, то в 8-23 мы будет на Юрге-1. А в 8-39 из Юрги-1 идет электричка, до ст. Тутальская.
Откуда такие цифры? Я вижу только электричку в 8:39 по московскому времени. Т. е. нужно 3 часа ждать в Юрге.

User avatar
Borisov-Aleksandr
Posts: 56
Joined: Mon May 11, 2009 7:30 am
Contact:

Re: Тренировки на Тутальских скалах

Post by Borisov-Aleksandr »

Salnikov-Sergey wrote: Я вижу только электричку в 8:39 по московскому времени. Т. е. нужно 3 часа ждать в Юрге.
Я вижу поезд 068Ы Москва → Абакан 04.04; отправление в 03:00 мск. вр. из Новосибирска, в пути 2 ч. 23 м., прибытие в Юргу 05:23 мск. вр. , стоимость плацкарта 688 р.,
Сейчас есть 172 плацкартных места. Или это дорого?
«Без искусства, без идеала, без красоты жизнь превращается в ряд унылых движений»

Salnikov-Sergey
Posts: 8
Joined: Thu Apr 02, 2009 7:36 am

Re: Тренировки на Тутальских скалах

Post by Salnikov-Sergey »

Это да. А как дальше ехать? Или бродить Томь?

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest