Актру на ноябрьские праздники

Moderators: Scherbakov-Anton, AU

User avatar
Bychkov-Evgeniy
Posts: 215
Joined: Thu Sep 30, 2010 2:23 pm

Re: Актру на ноябрьские праздники

Post by Bychkov-Evgeniy »

Kovalvs wrote:Давайте детально обговорим поездку завтра вечером
обговорить - это можно...
мастер смены

Kozina Maria
Posts: 24
Joined: Tue Mar 18, 2014 9:07 am

Re: Актру на ноябрьские праздники

Post by Kozina Maria »

Сколько тогда личного транспорта? Есть ли возможность организовать две группы? Давайте обсудим завтра. учтите, самый дешевый транспорт, из того, что я узнала - на восьмерых человек. В связи с этим, если едем бОльшим количеством - то мы или едем двумя раздельными группами (но для этого нам нужен еще кто-то опытный, кто будет за старшего у второй, думаю, что если кинуть в рассылку клич, то кто-нибудь найдется) и ищем транспорт дополнительно или ... надо решать. Вторая проблема - хватит ли снаряги, если народа пойдет больше, и, соответственно, спальные места - 8 чел - хорошо, 12 - нужны добровольцы, кто бцдет спать отдельно.

User avatar
Kovalvs
Posts: 27
Joined: Tue Apr 01, 2014 4:37 pm

Re: Актру на ноябрьские праздники

Post by Kovalvs »

Kozina Maria wrote:Информация для тех, кто собирается на Актру.

Подтвердите свое намерение идти до 20го числа!
А меня почему в зеленый цвет не покрасила? (Коваль Василий)
Я тоже подтверждаю участие :)

Насчет транспорта - я могу взять трех пассажиров с рюкзаками (т.е. со мной - четверо).

AU
Posts: 125
Joined: Tue Jun 25, 2013 6:11 am

Re: Актру на ноябрьские праздники

Post by AU »

Kozina Maria wrote:Популярный вопрос: "почему так ограничено количество человек?" Ответ: Трудно найти человека опытного, чтобы группу отвести туда. Много людей - будем растягиваться, теряем время.
Растягиваться будете? Так это зависит не столько от количества, сколько от качества. На Актру по 2А вроде всё одновременно идётся (поправьте, если ошибаюсь). Видел как-то фотку из тех мест с Глебом Соколовым, а за ним вереница. Где-то после 40 человек я сбился со счёту.

Так что вопрос резонный, но ответ я не понял.

Noga
Posts: 6
Joined: Fri Sep 19, 2014 5:11 am

Re: Актру на ноябрьские праздники

Post by Noga »

У меня есть личный транспорт.

User avatar
Bychkov-Evgeniy
Posts: 215
Joined: Thu Sep 30, 2010 2:23 pm

Re: Актру на ноябрьские праздники

Post by Bychkov-Evgeniy »

AU wrote:Так что вопрос резонный, но ответ я не понял.
ответ прост: никому неохота быть гидом у двух десятков "прогульщиков"...5-6 приятелей - обычный формат, тем более часто ездят на своих машинах, и больше туда не влезет. Плюс никому не охота заморачиваться с организацией, а Маша, в данном случае, итак взяла на себя основную часть забот. И подписывалась она только на тур для своих "двоечников", которые таки хотят получить высотный опыт...Более высотный, скажем...Плюс зимний
А тут - "набижали"...и чем дальше, тем больше...
Помимо прочего, ребята назначили меня старшим, а мне совсем непривычны толпы в...скажем так, подчинении...
Вот мы с Машей и ограничили искусственно численность.
Никто не мешает всем прочим самостоятельно организоваться и нести ответственность за себя. но при этом во всём остальном действовать параллельно.
мастер смены

Noga
Posts: 6
Joined: Fri Sep 19, 2014 5:11 am

Re: Актру на ноябрьские праздники

Post by Noga »

Bychkov-Evgeniy wrote: Никто не мешает всем прочим самостоятельно организоваться и нести ответственность за себя. но при этом во всём остальном действовать параллельно.
Мне подходит такой вариант, если наберётся человеков в машину. Силант Сергеев, может, надумает поехать, тогда ещё 2-3 места будет. Петя не изъявлял желания?

User avatar
Selutin-Alexander
Posts: 76
Joined: Sun Feb 19, 2012 6:14 am

Re: Актру на ноябрьские праздники

Post by Selutin-Alexander »

Bychkov-Evgeniy wrote: ответ прост: никому неохота быть гидом у двух десятков "прогульщиков"...5-6 приятелей - обычный формат, тем более часто ездят на своих машинах, и больше туда не влезет. Плюс никому не охота заморачиваться с организацией, а Маша, в данном случае, итак взяла на себя основную часть забот.
Всегда есть люди, которые возятся с организацией. А если подумать, то и тем кто едет и орагнизует сейчас, почему-то помогали ранее.
Bychkov-Evgeniy wrote: И подписывалась она только на тур для своих "двоечников", которые таки хотят получить высотный опыт...Более высотный, скажем...Плюс зимний
А тут - "набижали"...и чем дальше, тем больше...
А это как раз в "лучших" традициях секции - ШКЕРСТВО. Кто-то куда-то едет в тихаря, типа для своих, брать только своих и никому ни слова. Кто-то когда-то "подписывался" под "двоечников", которые для тех людей, в общем-то так же "набижали". Ибо часто тому, кто что-то рассказывает и показывает это особо-то и не надо.

Маша правильно сделала что вынесла это тему на форуме! Эта традиция которая должна приживаться в секции, а именно совместные тренировки. Надо обсуждать и искать варианты, так и только так секция будет жить, а не шкериться по углам.
Bychkov-Evgeniy wrote: Помимо прочего, ребята назначили меня старшим, а мне совсем непривычны толпы в...скажем так, подчинении...
Вот мы с Машей и ограничили искусственно численность.
Никто не мешает всем прочим самостоятельно организоваться и нести ответственность за себя. но при этом во всём остальном действовать параллельно.

Обсуждайте этот вопрос и ищете варианты, чтобы те кто "не смог" пойти знали понятно и ясно почему они не пошли. Потому что они не нужная обуза, развитие которой никому не нужно или же есть какая-то реальная проблема, которая не нашла решения - не нашлось палаток, руководителей, машины.
Last edited by Selutin-Alexander on Thu Oct 16, 2014 11:24 pm, edited 1 time in total.

User avatar
Olgagl
Posts: 29
Joined: Sun May 12, 2013 7:26 am

Re: Актру на ноябрьские праздники

Post by Olgagl »

Bychkov-Evgeniy wrote: ответ прост: никому неохота быть гидом у двух десятков "прогульщиков"...
Пару лет назад, когда я только пришла в секцию, на собраниях несколько раз говорилось (условно):"в эти выходные на льдину едет тренироваться четверка, больше туда ехать никому не надо". И я искренне недоумевала, почему всем остальным нельзя приехать, потренироваться и увидеть как тренируются крутые четверочники. Опыта, так сказать, набраться. Поэтому этим летом возникла идея попробовать сделать - хоть в какой-то степени - общесекционные тренировки. На них были, в том числе, упомянутые выше двоечники, но, кажется, они или об этом решили забыть, или не поняли идеи... Для них - и не только для них, в чем весь и смысл - организовали несколько поездок, нашли машины, постарались найти чем заняться, что-то показать, чему-то научить. Хотя, казалось бы, зачем кому-то быть гидом для толпы новичков, только прошедших единичку...
Когда появилась эта тема, я уж было обрадовалась, что идея общих тренировок (а не вылазок 4-6 приятелей на выходные) прижилась. Но, по всей видимости, нет...

User avatar
Bychkov-Evgeniy
Posts: 215
Joined: Thu Sep 30, 2010 2:23 pm

Re: Актру на ноябрьские праздники

Post by Bychkov-Evgeniy »

Noga wrote:Петя не изъявлял желания?
он не читает форум, видимо....пока не изъявлял
мастер смены

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest