Анды

Moderators: Scherbakov-Anton, AU

User avatar
Kovalvs
Posts: 27
Joined: Tue Apr 01, 2014 4:37 pm

Re: Анды

Post by Kovalvs »

Мысль интересная и цена привлекательная ..
я бы записался, но на поход уровня пятерки силов маловато :(
так что если соберется что-нить уровня длииииннной 3 или четверки - это было бы классно

AU
Posts: 125
Joined: Tue Jun 25, 2013 6:11 am

Re: Анды

Post by AU »

Обратите внимание, что речь идёт не о ближайшем декабре, а о декабре 2015 года.

AU
Posts: 125
Joined: Tue Jun 25, 2013 6:11 am

Re: Анды

Post by AU »

Artem.grigoryev wrote:Интересны и Анды в общем и Аконкагуа в частности. Записывайте.
Ха! Итак, уже записалась половина моей группы зимы 2012 года :D

Kozina Maria
Posts: 24
Joined: Tue Mar 18, 2014 9:07 am

Re: Анды

Post by Kozina Maria »

Я в деле.

User avatar
Scherbakov-Anton
Posts: 84
Joined: Mon Feb 09, 2009 5:54 pm

Re: Анды

Post by Scherbakov-Anton »

Странно. Неделю назад был один день распродажи у S7 - можно было купить билеты Бразилию и обратно за 25000 на январь 2015.. А тут спонсоры вроде. Вообще если сидеть и ждать распродаж, то в ЮА туда-обратно в 30 тыр влезает (по опыту друзей). А тут еще до Мск лететь. Так что не копейки это, а цена, которую можно получить. Другое дело, что, по видимому, целой группой на распродажу не попадешь..

Filasaf
Posts: 49
Joined: Wed Mar 19, 2014 7:30 pm

Re: Анды

Post by Filasaf »

Возьмите меня, возьмите меня, возьмите меня!

Если будет возможность не сдавать деньги до Нового Года, то я (скорее всего) смогу их найти.

User avatar
Scherbakov-Anton
Posts: 84
Joined: Mon Feb 09, 2009 5:54 pm

Re: Анды

Post by Scherbakov-Anton »

Пермит на Аконкагуа 650$ стоит... Зато визы не нужны ни в Чили, ни в Аргентину.
http://www.aconcaguaexpeditions.com/ing ... season.htm

Alexander Livenets
Posts: 5
Joined: Fri Sep 26, 2014 6:47 am

Re: Анды

Post by Alexander Livenets »

По поводу цены - цена приемлемая, ибо:
  • в сезон обычно все цены сильно выше
  • за билеты продаются максимум за год
25000 по скидке S7 до Бразилии - сомнительная тема, опять же, из-за высокого сезона и малых сроков покупки, и скорее всего, тарифы не включены.

По поводу района - действительно, мало хотеть - нужно еще иметь представление о потенциальных прохождениях. Ехать ради Аконкагуа - это чисто альпинистская экспедиция. Наоборот, желательно иметь план организации туристского мероприятия, возможно даже и с включением Аконкагуа.
Без сомнения, район интересен, и по большей части из-за большой удаленности и малой исследованности. Но тем не менее, следует объективно оценить возможности прохождения и первопрохождения перевалов в Андах (а этот турпоход (один или несколько) в перспективе будет большей частью состоять из первопрохождений. Во-вторых, нужно придерживаться тактики прохождения горного, а не пешего похода, т.е. треккинга с простыми перевалами. С учетом обозначенных критериев, задача организации похода становится немного сложнее, но все еще решаемой. К тому же, если заявлять поход с первопроходами, группа, естественно, должна быть всесторонне подготовленной.

На Патагонию в этом контесте смотреть не стоит - цель пройти поход там почти недостижима. Восхождения - это да, можно, но при должном уровне технической подготовки. колыбель и мекка настоящего альпинизма, как-никак.

P.S. Я, в принципе, тоже готов участвовать в одном из мероприятий, если таковые будут.

User avatar
Odarenko-Valeriya
Posts: 8
Joined: Sat Mar 24, 2012 4:30 pm

Re: Анды

Post by Odarenko-Valeriya »

Хочу принять участие, запишите это куда-нибудь. Могу че-то делать в том числе организационно.

Alexey-Galt
Posts: 2
Joined: Fri Jan 03, 2014 1:23 pm

Re: Анды

Post by Alexey-Galt »

Помимо пермита на Аконкагуа могут возникнуть еще некоторые сложности с выпуском на гору

http://www.risk.ru/blog/201104. Там все меняется год от года.

Перелет до Бразилии и обратно обходится около 50.000, так что предложение интересное.

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest