Сушёные овощи в Новосибирске

Всякая всячина, не имеющая отношения к перечисленному выше.

Moderators: Scherbakov-Anton, AU

Post Reply
Olegsal
Posts: 39
Joined: Sat Aug 10, 2013 11:48 am

Сушёные овощи в Новосибирске

Post by Olegsal »

Подскажите, пожалуйста, магазины в Новосибирске, где можно купить сушёные овощи в достаточном для похода количестве.

User avatar
Galushko
Posts: 24
Joined: Thu Jun 11, 2015 8:07 am

Re: Сушёные овощи в Новосибирске

Post by Galushko »

В магазинах, даже крупных, нормальных сушеных овощей не видел. Овощи сохнут до приемлемого качества сутки, достаточно нарезать или нашинковать и разложить одним слоем на проветриваемой ткани (например, марле растянутой на рамке) в тени. Картошка тоже, если ее сварить до полуготовности и потом нарезать. Зимой сушу на батарее таким же способом.
Сarpe diem, quam minimum credula postero

Olegsal
Posts: 39
Joined: Sat Aug 10, 2013 11:48 am

Re: Сушёные овощи в Новосибирске

Post by Olegsal »

Вот такой ответ поступил:

1.Я беру в фирме Сэвиджагро. На товарах и на бывшем магазине было написано название "Сытница"...
Сейчас проблема в том, что у них какая-то реорганизация: нет тех людей, с которыми всегда контачил.
Брал там сухие морк, свеклу, лук, мясо, карт фри, сухари.
Фасовали по 0,5 кг... Мясо - по 30 гр вакуум = 30-35 руб. Правда, оно для пива, но отлично идет. Брали на пару недель и на месяц. На месяц, конечно, надоедает привкус... Фри - неплохо в любой суп...
В настоящий момент я какого-то нового дира вызвонил, сегодня-завтра с ней буду созваниваться, узнавать, что есть/нет.

2. А еще, фирма "Каша из топора" - только сух.картоху. Она там идеальная, как сам насушил, не очень дорого, но заказывать в др.городе.

3. Ашан. Есть сух.морк, лук, чеснок - на развес. Мне не очень нравится. Привкус и грязновато.
+ Приправыч: смесь болгар.перцев, овощная, лук, зелени всякие...

4. Про Гала-гала не пишу, знаешь наверняка. Дорого, хоть и вкусно.

Olegsal
Posts: 39
Joined: Sat Aug 10, 2013 11:48 am

Re: Сушёные овощи в Новосибирске

Post by Olegsal »

Ещё ответ:

В Ашане на развес продают лук, чеснок, морковь и томаты. Вполне пригодно для супчиков и недорого.

Вот такие овощи вполне приличные: https://4fresh.ru/brands/zdorovaya-eda/ ... o-products
Их я видела в продаже в магазине на Шатурской 2/2 в магазине "Деревенские продукты". Возможно, они дорогие, тут я не спец. Такие же баночки с овощами можно где-нибудь на рынке посмотреть, но я уже давно не обращала внимание на них.

AntonPanov
Posts: 1
Joined: Tue Jun 26, 2018 10:37 am

Re: Сушёные овощи в Новосибирске

Post by AntonPanov »

1. магазин "На здоровье" natprod.ru, ул. Романова, д. 36. Продают там продукцию фирмы "Здоровая еда" http://zdorovoeshka.ru/zdorovaya-eda/ Брал сушеные картофель хлопьями, капусту, свеклу, лук, помидоры, мясо, грибы. Сушеные овощи по приемлемой цене, мясо дороговато. Больших объемов там нет, я заходил несколько раз.

2. На центральном рынке. На прилавках сушеные овощи не лежат, надо у продавцов спрашивать. Покупал там сушеную морковку, цены нормальные.

Olegsal
Posts: 39
Joined: Sat Aug 10, 2013 11:48 am

Re: Сушёные овощи в Новосибирске

Post by Olegsal »

Был сегодня на Шатурской 2/2. Там в большом количестве был только сушёный жареный лук, и чуть-чуть морковки, свёклы, томатов. Следующий завоз может быть будет через пару недель.

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest