Поделитесь с ближним)

Всякая всячина, не имеющая отношения к перечисленному выше.

Moderators: Scherbakov-Anton, AU

Post Reply
User avatar
Veronika
Posts: 27
Joined: Sun Nov 03, 2013 2:59 pm

Поделитесь с ближним)

Post by Veronika »

Здравствуйте, дорогие участники турклуба! Меня зовут Вероника Захарова. Создаю эту тему для тех новичков, у которых не хватает личного снаряжения по каким либо причинам, а в поход/учения нужно отправятся уже скоро.
И тут на помощь могут прийти опытные туристы, которым не жалко поделится личным снаряжением))

Вот и у меня такая ситуация. С 8-го по 10-ое число у нас пройдут учения:
-техника выживания в лесу,
-следопытство,
-ориентировка по азимуту.
Я недавно переехала с теплой страны, всеми нужными вещами обзавестись не удалось пока что. ПОЖАЛУЙСТА, добрые люди, одолжите мне кто-нибудь рюкзак и спальный мешок. Буду очень сильно благодарна.

User avatar
Bychkov-Evgeniy
Posts: 215
Joined: Thu Sep 30, 2010 2:23 pm

Re: Поделитесь с ближним)

Post by Bychkov-Evgeniy »

Veronika wrote:а в поход/учения нужно отправятся уже скоро.
И тут на помощь могут прийти опытные туристы, которым не жалко поделится личным снаряжением))
"Личным" - всегда жалко, тем более незнакомому человеку и непонятно для чего:
Veronika wrote:Вот и у меня такая ситуация. С 8-го по 10-ое число у нас пройдут учения
"у нас" - это у кого? Я то знаю), вернее догадываюсь... но неплохо бы выложить чуть больше инфы, например ссылку на группу Вконтакте.
Veronika wrote:Я недавно переехала с теплой страны, всеми нужными вещами обзавестись не удалось пока что. ПОЖАЛУЙСТА, добрые люди, одолжите мне кто-нибудь рюкзак и спальный мешок. Буду очень сильно благодарна.
На самом деле, некоторые тёплые вещи приобретённые для турпоходов, вполне годятся для жизни в городе...особенно если вы любите "спортивный" стиль или, если нет непреодолимого желания красоваться в модных дизайнерских "прикидах" ежедневно...
Приобретая качественную и красивую вещь для турпохода, можно впоследствии "юзать" её и в городе: одним выстрелом - двух зайцев
кроме того, неплохо бы указать объём рюкзака, который вам нужен, ну и какие нибудь характеристики спальника...вроде "температуры комфорта" и веса
мастер смены

User avatar
Veronika
Posts: 27
Joined: Sun Nov 03, 2013 2:59 pm

Re: Поделитесь с ближним)

Post by Veronika »

Не обязательно так грубо, Евгений, можно было просто промолчать, коли словосочетание "поделись с ближним" и "одолжи" не о тебе.

User avatar
Bychkov-Evgeniy
Posts: 215
Joined: Thu Sep 30, 2010 2:23 pm

Re: Поделитесь с ближним)

Post by Bychkov-Evgeniy »

а в чём грубость?
Извините, но у нас не каждый может поделиться снарягой, да такой, чтобы подходила, для предстоящего мероприятия. Тем более, если мероприятие никак не связано с клубом!
Вы ведь даже не являетесь членом клуба(секции). Иначе могли бы рассчитывать на складскую снарягу. Впрочем, для жизни в лесу, там мало что нашлось бы, пожалуй.
И не грубил я , а дал вполне действенный совет: больше конкретики! И попробуйте выйти на городские клубы: они побольше и совершают таёжные походы. Может чем помогут.
http://turizm.ngs70.ru/novosibirsk/objects/4438/
http://turizm.ngs.ru/novosibirsk/objects/1476/ ... http://kedr.marshruty.ru/
http://splav.211.ru/
http://tk-ekvator.ru/
мастер смены

User avatar
Veronika
Posts: 27
Joined: Sun Nov 03, 2013 2:59 pm

Re: Поделитесь с ближним)

Post by Veronika »

Да, на тренировки я пока что не ходила, потому как тренировки проходят вечером и я не могу решить вопрос с транспортом. Туда я доеду, а вот обратно в позднее время ни один транспорт не идет. Но я состою в рассылке, зарегистрирована на форуме, общаюсь с некоторыми участниками и слежу за деятельностью клуба и как только удастся выяснить, КАК я смогу уезжать С тренировок, так сразу начну их посещать.
Я не вводила участников турклуба НГУ в заблуждение и не говорила, что мероприятие связанно с деятельностью именно турклуба НГУ, оно не связанно вообще ни с одним турклубом. Это учения для людей, состоявших в спасательном отряде ЛизаАлерт. Это НЕ поход! УЧЕНИЯ.
Поэтому я не думаю, что тот факт, что учения организовал не турклуб НГУ как-то повлияет на доброту душевную людей, состоявших в этом турклубе.
Ты пытаешься обвинить меня в том, что я хотела завести кого-то в заблуждение. В этом и заключается твоя грубость. Давайте будем более радушными и лояльными.
А на счет того, что не каждый может, так никто не говорит, что вы обязаны. Никто не принуждает. Это был пост с ПРОСЬБОЙ. Простой человеческой просьбой.

User avatar
Bychkov-Evgeniy
Posts: 215
Joined: Thu Sep 30, 2010 2:23 pm

Re: Поделитесь с ближним)

Post by Bychkov-Evgeniy »

Veronika wrote: Ты пытаешься обвинить меня в том, что я хотела завести кого-то в заблуждение. В этом и заключается твоя грубость. Давайте будем более радушными и лояльными.
Вот уж нет! никого я ни в чём не обвиняю...из начального поста совсем неясно было что за учения...
Veronika wrote:А на счет того, что не каждый может, так никто не говорит, что вы обязаны. Никто не принуждает. Это был пост с ПРОСЬБОЙ. Простой человеческой просьбой.
ок...могу подогнать поларовую кофту, мембранные штаны и куртку...правда не уверен, что размер подойдёт
посмотрел вот тут список...думаю рюкзака на 60 л должно хватить...
пенку лучше взять толстую, а рюкзак с накидкой...
вот
мастер смены

User avatar
Veronika
Posts: 27
Joined: Sun Nov 03, 2013 2:59 pm

Re: Поделитесь с ближним)

Post by Veronika »

Bychkov-Evgeniy wrote:из начального поста совсем неясно было что за учения...
За это приношу свои извинения, моя ошибка, впредь буду излагать более обширно обо всем.
Veronika wrote:ок...могу подогнать поларовую кофту, мембранные штаны и куртку...правда не уверен, что размер подойдёт
Было бы здорово)) Спасибо.

Если сама тоже проявила грубость, извиняюсь :)

User avatar
Scherbakov-Anton
Posts: 84
Joined: Mon Feb 09, 2009 5:54 pm

Re: Поделитесь с ближним)

Post by Scherbakov-Anton »

Какие молодцы! Даже модерировать ничего не потребовалось :)

User avatar
Bychkov-Evgeniy
Posts: 215
Joined: Thu Sep 30, 2010 2:23 pm

Re: Поделитесь с ближним)

Post by Bychkov-Evgeniy »

Veronika wrote:Да, на тренировки я пока что не ходила, потому как тренировки проходят вечером и я не могу решить вопрос с транспортом.
Ну, это только беговые, к тому же общие. Никто не запрещает , кроме Ботсада, бегать самостоятельно в любом другом подходящем месте. Заодно прокачаетесь и однажды удивите бывалых своей формой!
А вот технические тренировки проходят по выходным. на них можно было бы и прийти/приехать раз-два, если интересно. Впрочем они приурочены,как правило к походам, а сейчас никаких походов нет.
мастер смены

User avatar
Veronika
Posts: 27
Joined: Sun Nov 03, 2013 2:59 pm

Re: Поделитесь с ближним)

Post by Veronika »

Хорошо, я все поняла. :)

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest