Заказы из интернет-магазинов в США

Личное и общественное, покупное и самодельное, новое и уже проверенное

Moderators: Scherbakov-Anton, AU

Post Reply
Cheblakov-Pavel
Posts: 30
Joined: Sat Apr 11, 2009 2:53 pm

Заказы из интернет-магазинов в США

Post by Cheblakov-Pavel »

Предлагаю тут обсуждать вопросы, а именно:

Планирую заказать в первой декаде декабря еще одну посылку из США через службу доставки mainbox.
Ищу компаньонов для минимизации стоимости доставки.

Работает это так: делаем заказ с практически любого интернет-магазина в США на адрес скалада службы доставки. Затем mainbox упаковаывают все вещи в одну посылку и отправляют курьерской службой доставки в Новосибирск. Доставка до нска - 10-16 дней в зависимости от выбранной скорости. Самолеты из США вылетает каждую пятницу.
Цены: от $38 за первый кг и от $13 за последующие. Поэтому есть смысл объединяться, чтобы было дешевле!

С покупкой в интернет-магазинах США могу помочь или сам сделать заказ - опыт немаленький

Обращайтесь, не стесняйтесь! Вместе дешевле!
Сейчас еще там black friaday будет!

Есть возможность приобрести какую-ниубудь снарягу как новую, так и бу. Ну или какую-ниубудь банальную электронику, типа Amazon Kindle за $49 или Amazon Fire Phone за $200

Да, еще забыл написать, что оформление заказов возможно на склад в Нью-Йорке, так и на склад в безналоговом штате Делавер (но с оплатой в $2 за входящую посылку), что может дать существенную выгоду в зависимости от вида товара (ноый/бу) и от его стоимости (~%8).

Заказы из интернет-магазинов можно оформлять как самостоятельно на спец. адреса, которые я дам, либо через меня (что несколько лучше, чтоб я сам мог контроллировать процесс).\

[UPDATE]
FAQ

Вопрос: где лучше покупать?
Вообще я в 90% случае обхожусь Amazon + e-bay, но это в первую очередь касалось всякой электроники. Одежду не очень люблю через инет заказывать, т.к. хочу сперва померить. Но если удовалось где-то померить, то тогда чаще всего на e-bay оказывалась самая низкая цена.
Совсем что-то экзотическое приходилось заказывать напрямую у производителей либо каких-то мелких продавцов. Но с ними несколько сложней работать, т.к. бывает, что они могут не принимать российский paypal и российские банковские карты.

В итоге для себя я выбрал такую схему: если мне что-то надо, то сперва ищу на amazon (причем желательно, чтоб это именно сам амазон продавал или хотя бы упаковывал-отправлял) и e-bay. Если там нет, то тогда google.
Каких-то иных полюбившихся мест не имею, т.к. не возникало необходимости.
Last edited by Cheblakov-Pavel on Thu Nov 27, 2014 6:14 pm, edited 2 times in total.

User avatar
Scherbakov-Anton
Posts: 84
Joined: Mon Feb 09, 2009 5:54 pm

Re: Заказы из интернет-магазинов в США

Post by Scherbakov-Anton »

Паша, а как там с таможней дела нынче обстоят -- вроде снижали же сумму покупок до 150ти евро? Есть такая проблема?

Cheblakov-Pavel
Posts: 30
Joined: Sat Apr 11, 2009 2:53 pm

Re: Заказы из интернет-магазинов в США

Post by Cheblakov-Pavel »

Scherbakov-Anton wrote:Паша, а как там с таможней дела нынче обстоят -- вроде снижали же сумму покупок до 150ти евро? Есть такая проблема?
Пока 1000 евро у mainbox стоит.
Но из разговоров о снежении до 150 все вылиловь в сниженее до 500. Иначе, я думаю, народ бы с вилами вышел!
Но с какой даты это вступает(/вступило) в силу - я не знаю.

Cheblakov-Pavel
Posts: 30
Joined: Sat Apr 11, 2009 2:53 pm

Re: Заказы из интернет-магазинов в США

Post by Cheblakov-Pavel »

Народ, тема по-прежнему актуальна!
Если кому чего надо, то присоединяйтесь - вместе доставка дешевле будет!

User avatar
Mamont
Posts: 15
Joined: Wed Mar 04, 2009 8:19 am

Re: Заказы из интернет-магазинов в США

Post by Mamont »

Нашёл изменения с апреля 2016:
International Civil Aviation Organization (ICAO) изменило правила провоза батарей в пассажирских самолётах департамент транспорта в США выпустил соответствующие поправки для штатов...

Смысл в том, что в пассажирских самолётах система пожаротушения не справится, если батарея взорвётся.

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest