2 к.с. в январе 2014

Ветка форума о собственно горных походах :)

Moderators: Scherbakov-Anton, AU

User avatar
Scherbakov-Anton
Posts: 84
Joined: Mon Feb 09, 2009 5:54 pm

Re: 2 к.с. в январе 2014

Post by Scherbakov-Anton »

Район знаю плохо, но, посмотрев на карту вот что увидел из интересного и чего мне бы захотелось в 2ке:
- пик Учитель (из-за классных видов с подъёма), сам подъём не сложный, но можно попробовать траверсировать через перева Аксай до перевала Бэйчечекей. Это 2б альпинистская, но вроде без верёвок (http://www.mountain.ru/article/article_ ... 2/f_46.jpg).
- в самом верху Ала-Арчи в районе ледников Большого и Малого Ала-Арчинского, Голубина, Туюксу очень много 1б перевалов (даже перевал Карбышева свой есть :) ). По фоткам мне понравился перевал Туюксу Восточный - такое снежное бескрайнее поле на леднике.
- между вышеупомянутым перевалом Туюксу и перевалом Тарановой есть вершина 4220, по фоткам кажется, что в 2ке можно сходить.
- можно также посмотреть на вершину Фестивальная, которую Женёк хотел сходить (http://mountain.nsu.ru/wiki/%D0%93%D0%B ... D0%BE_2012).

в общем это я с картой 5 минут провёл :)

User avatar
Scherbakov-Anton
Posts: 84
Joined: Mon Feb 09, 2009 5:54 pm

Re: 2 к.с. в январе 2014

Post by Scherbakov-Anton »

А, ещё, вдруг ты не знаешь. К всем известной программке GoogleEarth можно скачать слой с перевалами по ссылке http://www.westra.ru/passes/kml/passes.kml. Там на Киргизский хребет с полупрозрачностью накладывается Ляпинская схема. Таким образом к маршруту готовиться очень просто и приятно :)

User avatar
Senchenko-Elena
Posts: 29
Joined: Sat Oct 27, 2012 8:24 am

Re: 2 к.с. в январе 2014

Post by Senchenko-Elena »

Scherbakov-Anton wrote: в общем это я с картой 5 минут провёл :)
Фига се ты! Че ж тогда за 40 минут насмотреть можешь :))

Меня привлекает скопление 1б, на хребте, который идет с севера на юг от ледника Адыгене. Сейчас по тем перевалам инфу изучаю.
Линеечка.

User avatar
John kozlov
Posts: 60
Joined: Sun May 13, 2012 2:34 pm

Re: 2 к.с. в январе 2014

Post by John kozlov »

Подключите меня к рассылке похода. Послушаю, о чем вы там переписываетесь

User avatar
Senchenko-Elena
Posts: 29
Joined: Sat Oct 27, 2012 8:24 am

Re: 2 к.с. в январе 2014

Post by Senchenko-Elena »

В среду собрание по походу. Если ты - потенциальный участник, то присылай мне свои данные (опыт, телефон) и приходи на сбор.
Линеечка.

AU
Posts: 125
Joined: Tue Jun 25, 2013 6:11 am

Re: 2 к.с. в январе 2014

Post by AU »

Scherbakov-Anton wrote:Там на Киргизский хребет с полупрозрачностью накладывается Ляпинская схема.
Это лист схемы Пурикова. Новая схема Ляпина на верховья Ала-Арчи есть у Жоры. Прошлой осенью Женя себе скопировал. Ляпин писал тогда, что его новый перечень перевалов Киргизского обещали залить на Вестру. Сейчас быстро глянул на Вестре -- не вижу.
можно скачать слой с перевалами
Лучше взять этот слой у меня. Я вносил правки, глядя в перечень Ляпина и другие источники. По ссылке от Антона мало перевалов и повторяются некоторые давно известные ошибки со старой карты с шариками.

User avatar
Scherbakov-Anton
Posts: 84
Joined: Mon Feb 09, 2009 5:54 pm

Re: 2 к.с. в январе 2014

Post by Scherbakov-Anton »

AU wrote:
можно скачать слой с перевалами
Лучше взять этот слой у меня. Я вносил правки, глядя в перечень Ляпина и другие источники. По ссылке от Антона мало перевалов и повторяются некоторые давно известные ошибки со старой карты с шариками.
Эээм... в стол работаем? Может передать файл им?

Georgy-Salnikov
Posts: 25
Joined: Fri Jun 05, 2009 4:26 am

Re: 2 к.с. в январе 2014

Post by Georgy-Salnikov »

AU wrote: Это лист схемы Пурикова. Новая схема Ляпина на верховья Ала-Арчи есть у Жоры. Прошлой осенью Женя себе скопировал.
В Альпухе продаются схемы Ляпина в ассортименте. Я с месяц назад купил там 4 листа Киргизского - это как раз полный комплект для центральной части хребта Иссык-Ата - Сокулук.

AU
Posts: 125
Joined: Tue Jun 25, 2013 6:11 am

Re: 2 к.с. в январе 2014

Post by AU »

Scherbakov-Anton wrote:Эээм... в стол работаем? Может передать файл им?
Эээм... ещё ни разу не отказывал руководу, обратившемуся ко мне за картой, которую я делал для себя. И не только в нашей секции ими пользовались.

User avatar
Scherbakov-Anton
Posts: 84
Joined: Mon Feb 09, 2009 5:54 pm

Re: 2 к.с. в январе 2014

Post by Scherbakov-Anton »

AU wrote:
Scherbakov-Anton wrote:Эээм... в стол работаем? Может передать файл им?
Эээм... ещё ни разу не отказывал руководу, обратившемуся ко мне за картой, которую я делал для себя. И не только в нашей секции ими пользовались.
"Претензия" то не в этом. Я за публикацию. У нас есть сайт, где можно это всё выкладывать. К слову карты, которые "допиливал" я, давно лежат на нашем сайте (например http://mountain.nsu.ru/wiki/%D0%A4%D0%B ... 3Riges.rar).

Что касается привязки, то уже очень много людей знают, что она лежит на сайте т/к Вестры, поэтому логичнее было бы данные обновлять там. К тому же у них можно регистрироваться и участвовать в процессе. Кстати slazav там в своё время много работы проделал. Полагаю, нанесение перевалов на его кастомные карты синхронизировано с сайтом "Вестры", поэтому исправив ошибки в "Вестре", исправишь их и в наших любимых картах Завьялова :)

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest